Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.01.2021, 02:32
#81
Urry1
Windsurfer

Аватар для Urry1
 
Club: одиночка
Location: Артём
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Более того, если взять простую деревянную линейку 30-40см длиной и швырнуть её как палку горизонтально, то за несколько бросков она как минимум один раз самопроизвольно начнёт крутиться вокруг своей длины и плавно планировать, вместо того, чтобы просто упасть. При этом она ещё и резко изменит направление движения.
Линейка— это не цилиндр. Если взять крыло без фюзеляжа и стабилизатора, то оно также полетит, как линейка. Про мячи понятно, снаряды тоже смещаются. Я хочу сказать, что вращение нужно очень быстрое, а поступательная скорость ограничена, иначе все перенаправления потока сдует. То есть летает как кирпич. Возьми палку от швабры и закрути её. Она полетит, как линейка? И мячики пинг-понга от сильной закрутки вверх не улетали никогда, а только вниз или в сторону. Эффект годится лишь для теории и лаборатории. На деле получается не ахти. Слишком много энергии теряется
...2 mm7: когда перед воздушным винтом воздух относительно неподвижен, потом он благодаря винту разгоняется, после винта снова останавливается— это тоже средняя сумма давлений по Даламберу? Но работа сделана и движение происходит.
Если нет угла атаки, профиль плоско-выпуклый, снизу что меняется? Там возмущения почти нет. Что там рассматривать? А вот на тонком профиле снизу происходит активное участие потока в работе. Почти без угла атаки. Парус без лат и угла атаки превращается во флюгер или флаг. ( На дельтапланах только на учебном крыле профиль вогнутый. На остальных обычное крыло ) или если крыло на угле атаки, почему мне рассматривать два Бернулли? Бернулли на таких профилях только сверху, а снизу обычно перенаправление потока, что добавляет подъёмной силы. Если смотреть двояковыпуклый профиль, то Бернулли и снизу и сверху. Но нижний Бернулли «нейтрализуется» асимметрией точки разделения потока носком крыла на угле атаки. Извините, без Стилуса пальцем коряво получается.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3FDA38CF-408F-4F36-9BFA-3EF4E2992ACA.png
Просмотров: 238
Размер:	307.9 Кб
ID:	56209  

Последний раз редактировалось Urry1; 09.01.2021 в 02:50
Urry1 вне форума Ответить с цитированием