Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.10.2020, 13:56
#1231
Aleks123
Windsurfer

 
Location: Москва
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Потенциальная энергия накапливается в тележке?
Вы серьезно?
Она в гору заезжает? Или пружину натягивает?
Она натягивает ПС? Это как?
Полная каша.
Вы уже за уши готовы притянуть все что угодно.
Может она накапливает темную энергию, наматывая темную материю на колеса?
А что такова? Вас не удивляет, что в кирпиче может накапливаться ПЭ? Или для Вас ПЭ только двух видов - при поднятии кирпича и при сжатии пружины, про которые Вам в школе рассказывали?
Вы вообще-то поняли хоть что-то из того, что я Вам написал? Похоже вообще ничего. Вы удивительный собеседник, до Вас многие вещи доходят не сразу, а через какое-то время. То Вы долго уверяли, что при постоянной тяге и растущем сопротивлении скорость только падает, а потом, ах, я описАлся. Ага, описАлся, раз 5 была одна и та же описка. То путаете принцип относительности с законом Ньютона, я Вам несколько раз указывал на эту ошибку, пока до Вас дошло. Опять же про возможное использование Кавалларо ВИШ, я Вам написал ещё недели три назад, на что Вы мне ответили, что там нет никаких трюков, всё чисто, прошло три недели и тут бац, Вас озарило, оказывается действительно, Кавалларо использовал ВИШ ну может пройдет ещё несколько недель и до Вас дойдет, где эта тележка может накапливать энергию. А может и не дойдет, тот факт, что Вы неправильно посчитали тягу в своем примере Вы так и не признали
Цитата:
Сообщение от mm7
Алекс, в этой системе - земля-тележка-воздух - есть только один источник энергии - кинетическая энергия движения воздуха относительно земли.
Или, по Галилею, движения земли относительно воздуха.
Без разницы. (Хотя Вы утверждаете, что разница есть.)
То, что делает тележка, она хитрым, неочевидным для хомячков, но очевидным для грамотных людей образом, собирает эту энергию по ходу своего движения.
Ага, "неочевидным для хомячков, но очевидным для грамотных людей образом, собирает эту энергию по ходу своего движения", и тут же Вы пишите - "она накапливает темную энергию, наматывая темную материю на колеса" ну так объясните этот очевидный для Вас способ собирания энергии. Я дал свое объяснение, теперь Ваша очередь
Про то, что ветер это единственный источник, если её не разгоняют машиной, я Вам постоянно твержу.
Цитата:
Сообщение от mm7
Ага, на видео она разгоняется с 0. Потом едет в 2 раза быстрее ветра, вместе с его порывами, т.к. ленты вьются все время назад, а при порывах они бы смотрели вперед. Вы этого не хотите видеть?
В 2 раза быстрее? Неее, в 5 раз быстрее, это же видно на видео
Пока ветер не скис, они вились вперёд, потом ветер скис, стали виться назад. И если, как я писал, Кавалларо использовал ВИШ, то и при скисшем ветре тележка может короткое время разгоняться. Я же писал Вам про этот вариант.
Цитата:
Сообщение от mm7
Где? Я посмотрел, не нашел. Номер формулы дайте.
Не выдумывайте. Как тяга может быть <0?
Даже Вы говорили что ветер может разогнать тележку, но не быстрее его самого. Как он ее разгонит на отрицательной тяге?
да хотя бы формула 5. Как думаете, какой знак будет у силы тяги винта, если V<W? Это же очевидно даже для школьника 6 класса.
Даже я говорил? Вы мне льстите И действительно, как ветер разгонит тележку быстрее себя на отрицательной тяге? Дрела это не объясняет. Он сразу рассчитывает при V>W, а как это получилось фиг знает. Он не тактик, он стратег
Цитата:
Сообщение от mm7
Вот я и говорю - полная каша.
ПС (лифт) это сила поперек набегающего на лопасть потока, когда лопасть вращается. А вращается она под 90 к ИВ.
Т.е. ПС будет направлена под 90-90 - в том же направлении что и ИВ.
сила, противодействующая проворачиванию винта называется драг, и она не "немаленькая", она в 10-20 раз меньше ПС.
Спросите у любого, кто связан с крыльями, лопастями ветряков, парусами и тп.
Вы в данном случае понимаете, что такое набегающий на лопасти поток, и что такое ИВ, разницу между ними понимаете?
это у Вас полная каша. Вначале разбега, когда скорость тележки меньше скорости ветра, поток набегает на лопасть не в плоскости вращения винта, а под углом к этой плоскости. В это время поток - это сумма ИВ и того потока, который создаётся движущейся лопастью. УА постепенно во время разгона изменяется от 90° к плоскости вращения до 0°. Поэтому то у Дрела сила тяги винта отрицательная. Спросите у любого, кто связан с крыльями, лопастями ветряков, парусами и тп.
Цитата:
Сообщение от mm7
Опять про машину? Хватит уже народ смешить.
В 3-х видео тележка стартует сама с 0 и разгоняется до 2+ скоростей ветра.
А Вы прискреблись к машине, даже не понимая что такое кинетическая энергия, потом поняли свой прокол, приплели потенциальную, тоже не понимая, как она там будет накапливаться.
Таких глупостей как положительное ускорение на накопленной КЭ никто еще не выдавал.
А накопление ПЭ в ПС, это вообще песня.
Полная каша.
Почему хватит про машину? Ну если есть видео, как машиной разгоняли, то почему хватит?
А что там с КЭ и чего я не понимаю? В чём прокол? И таких глупостей, как положительное ускорение на накопленной КЭ, я вообще-то тоже не выдавал. Где это Вы увидели? Я писал, что тележка накапливает энергию при разгоне машиной, но я не уточнял, где и как она накапливается. Вы сами начали писать про КЭ и спрашивать, как при накопленной в КЭ энергии возможен разгон. Ну я и ответил на Ваш вопрос, что энергия накапливается не только в КЭ, но и в ПЭ и объяснил как. Думаю, это у Вас каша, если Вы считаете, что существуют только два типа ПЭ, у кирпича и пружины, про которые Вам рассказывали в школе.
Цитата:
Сообщение от mm7
У тележки проп связан с колесами цепью. Поэтому при любых скоростях тележки, скорость вращения будет такая, что обеспечивает правильный УА лопастей к потоку на них набегающему.
Пока скорость тележки меньше скорости ИВ, то УА изменяется.
Цитата:
Сообщение от mm7
Где Вы это нашли? Дайте номер формулы в доке Дрелы.
в доке Дрела и нашел. Я Вам один номер формулы дал, достаточно. Давайте ка Вы поищите сами, там всего 5 страниц, много время не займет. Только не ищите слово вертолет, там его нет. Одна подсказка - Дрела зачем то одной и той же буквой W обозначил сначала скорость ветра, а потом этой же буквой обозначил вес тележки. И зачем он так сделал?
Цитата:
Сообщение от mm7
Где я в этом примере говорил про скорость ветра?
Я говорил, что ветром Вас на велике разогнало до 30 кмч.
Например до 30. Ну возьмите до 15 кмч. Во всех трех случаях.
Вы что-ли не поняли о чем был пример?
Поясняю. Он был про равенство кинетической энергии для тела (тушки и велика) разогнанного до скорости V.
Независимо от того какими способами, и с какими ускорениями его до этого разогнали.
Поясняю дальше. Это к тому, что как ни разгоняй тележку до скорости ИВ, самим ветром, вручную, ногами, машиной, ее КЭ будет одинаковой.
Поясняю это для того, чтобы Вы уже прекратили упоминать машину, при разгоне которой тележка якобы накопила больше КЭ, чем при разгоне ветром.
Всё еще не понятно?
Я думаю Вам уже понятно. Т.к. Вы стали приплетать сюда уже ПЭ. Накопленную в ПС.
Севши в лужу, вылезли и сели в более глубокую.
А где я вам писал, что ветер и велик разгоняет тележку до одной скорости, выше скорости ветра? Я Вам писал, что скорости будут разные, ветер до меньшей скорости разгонит тележку, чем машина или мотоцикл, поэтому и КЭ будут разные. Вы что-ли не поняли о чем был мой пример? Если машина и ветер разгонят тележку до одной скорости, допустим до скорости в полветра, то ежу понятно, что КЭ будут одинаковы. Но мы же с Вами не об этом дискутируем, а о том, может ветер сам разогнать тележку быстрее себя, без порывов, без трюков с ВИШ, без разгонов руками, ногами, машиной... Я Вам уже много раз писал, не приписывайте мне того, что я не писал. Если не поняли, лучше переспросите. Но Вам похоже лучше приписать собеседнику какую-то фигню, которую он не говорил и потом похохатывая опровергать эту фигню. Это какой-то базарный или трамвайный уровень беседы, по другому никак его не назвать.
В лужу сели Вы с самого начала, когда стали уверять, что ветер может разогнать тележку быстрее себя без всяких трюков. Я Вам говорю, вылазьте из лужы, а Вы мне из лужи говорите - нет, это вы в луже
Aleks123 вне форума Ответить с цитированием