Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.09.2020, 21:28
#58
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 71 kg.
Благодарностей: 45
Цитата:
Сообщение от Cleffa Посмотреть сообщение

Вы искренне рекомендуете мне такой вариант?

Мне не хочется так, как описано выше.
Это я честно рассказал, что происходит со мной, когда я думаю, что ветра много и вместо Навигатора 345 см (почти аналог Вашего выбора) беру с собой бесшвертовку 110 литров 60см и длину не помню 250 вроде

Больше ли времени глиссируют другие на более объемных и широких бесшвертовках?
Если у меня 3 -4 галса, на которых удалось выскочить на глис, то у них раза в 2 больше- 6 - 8 галсов с кратковременным глиссированием. А в целом картина почти одинаковая - стоим ждем порывов ветра

Когда же Навигатор со мной, в таких ж условиях, то я уже скатаюсь на другой берег и обратно (3 км в одну сторону) , пока другие ждут порывов. При том на тех же порывах я на Навигаторе ловлю глиссирование, конечно более медленное, чем у других.

ИМХО все-таки лучше поискать модель с петлями или хотя бы с местами крепления для них.
Без петель глиссировать можно, но на чопе не комфортно.
Более того, петли могут стать гарантией возвращения своим парусным ходом, а не пешком по берегу, при попадании в ураган.

В штатный же ветер тяжелая доска действительно идет ровно и петли необязательны.
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием