Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2010, 23:53
#82
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от Agata Посмотреть сообщение
Господа, спокойно, парус у меня уже взлетает ))) иногда даже вместе с доской ))) если вдруг мне еще и удалось поймать ногами доску, то 90% что я на нее встану. Теперь основная засада - это все то, что между "отлепил парус" и "положил заднюю ногу на доску". доска убегает и пока я ее ловлю, успеваю пересечь линию ветра. Мне уже ваще стыдно, люди за 3 часа учат, я же... Блин, мне кажется, мне бы ветра хотя б на пятерку, давно б сделала....
Хм... а я непарюсь и закидываю на доску сразу обе ноги и рулю ими так, как мне захочется. Причем, закидываю в любом положении доски - закинул, повернул куда надо, поставил ноги на доске как надо - вот тогда уже давлю на них и поднимаю парус как можно выше на прямых руках, а дальше он уже и сам вынимает меня. Если вдруг ветра не хватает - тогда потихоньку бодидрагом двигаюсь

За 3 часа-то, может, и учат, но при соответствующих условиях, т.е. в сильный ветер с маленьким парусочком. Я, собственно, первый раз тоже начал делать за полчаса-час, но с пятеркой и при ветре 15+ м/сек. Меня на доску тогда выдергивало, как только я парус чуть от воды приподнимал

2007 год - третий сезон активно глиссирую, а ВС еще толком и не делал
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием