Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.07.2010, 11:01
#71
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от John W1000 Посмотреть сообщение
А то что у Агаты, это нормально.
Абсолютно! Она знает базу и может "отделить зерна от плевел" и именно ей мы даем советы из личного опыта и разных условий, она их запомнит и сможет проверить на воде и всегда вернуться к базовым навыкам, если совет оказался неверным.

Я тоже всему, что умею, научился по форуму. Только принцип надо соблюдать:

1. Сначала БАЗА, так как это надо делать по классике. Что такое классика смотри в авторитетные книги и видео.

2. Потом, когда база дает сбой, спрашивай на форуме. В видео и книгах редко опишут ВСЕ возможные реальные условия. Это просто нереально, мир многогранен.

Почему на форуме? Да очень просто!

- Если дует, все на воде! Кого спрашивать-то?
- Если не дует, а что у воды делать-то? Даже если ты там, то опытных там нет, они приедут как только раздует и мигом будут в воде. Скисло, быстро свернулись и исчезли и сели в тот же форум делиться впечатлениями.

Так вот, в форуме сидят, когда не дует и есть время, максимум народа. Шансов получить ответ на вопрос гораздно больше, чем на воде.

На воде единственный шанс - это оплатить инструктору за пропушенный им ветер, то есть инструктор вместо того чтобы кататься самому с кислой рожей учит тебя водному старту. На лице так и написано: "б$я, откуда ты вообще взялся? Не видишь, дует как? Надо фронты мочить, а ты тут со своим водным стартом " Видел я таких. Зато, когда скисло и он накатался и доволен, сразу словоохотлив, тока водный старт опять в теории, не дует уже! Инструкторы по большей части любят зарабатывать деньги на совсем новичках, в слабый ветер. Реальные инструкторы, готовые возиться с тобой, когда реально дует - это дорогие профессиональные инструкторы. Таких в наших краях нет.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием