Тема: Чоп хоп.
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2010, 16:21
#10
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от lobzik Посмотреть сообщение
Ага, только олли использует упругость хвоста (с носа это вроде нолли называется) сноуборда, а тут используется "упругость" воды. Я тоже пробовал так доску "накачивать", действительно, веселее прыгает. В общем походу у меня проблемы с группировкой после отрыва. Когда (если) дунет, пойду с фотографом, а потом в фотолечебницу, что ли.
Я тоже никак высоту нормальную не наберу с обычного чопа. Высоко получается с гребня высокой волны. Правда я больше месяца не прыгал из-за травмы, боялся, но последние разы до этого пришел к такому:

Делаешь пампинг, типа дурачишься на доске. Смысл в том, чтобы проталкивать доску вперед под собой и даже не вперед, а вперед вверх. Если в этот момент под тобой окажется подходящий чоп, тебя выбросит носом вверх. Главное, как ты правильно заметил, сгрупироваться и подтянуть заднюю ногу уже после отрыва. Если не успел, ляжешь на спину. Высота получается классная, только лично я не успевал заднюю ногу подтянуть, либо так и летел доской плошмя вперед, либо заваливался на спину.

Кстати специально с трапы не снимаюсь, над доской не встаю. Всё это лишь отвлекает, и трапа сама слетает и ты над доской оказываешься. Я тоже всё по книжному делал, пытался специально встать над доской и трапу снять, в результате фиг прыгнешь. Ты главное прыгай, а трапа сама слетит.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием