Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.06.2010, 09:26
#268
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Ну, ты бы все-таки постарался понять, что именно напряг. Всем бы полезно было ))

У меня было на бакштаге. Я в бакштаг катаюсь на задней ноге и согнутых конечностях. (Вроде, это неправильно.)
Странно... Обычно в бакштаг катаются на передней ноге, присогнув заднюю ногу.

Цитата:
Перед катапультой резко выпрямила переднюю ногу. Доска привелась, курс изменился на более острый. Катапульту избежала и опять ноги согнула. Прикольно, что это выпрямление передней ноги - с приводом - уложилось потом в моей голове, как должное. Со всеми распределениями сил. Но я бы до него никогда не додумалась, если бы сидела с листочком или с компом. Интуиция помогла.
Что-то не сходится, однако... При резком выпрямлении передней ноги доска не приводится, а уваливается сильнее и разгоняется. Грубо говоря, резкое выпрямление передней ноги приводит к тому, что тяга паруса максимально переводится в ускорение доски - доска немного уваливается и разгоняется. Привестись при таком движении она может только если задавить, что есть силы наветренный борт уперевшись в пятку передней ноги, но при этом катапульта, скорее всего, неминуема, даже если до этого все было ок.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием