Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.10.2008, 21:45
#22
Токарева
Windsurfer

 
В ситуации произошедшей на катере, стоящим на знаке, вполне достаточно было двух представителей судейской бригады (наблюдающий и записывающий) наблюдающий смотрит и произносит, секретарь слушает и пишет. Остальные сидят и фотографируют.
Кто кому мешает?

Мешает Надя судейской бригаде или аккредитованному фотографу, можно попросить двинутся в зад, не думаю, что в данной ситуации кто-либо начнет права качать, мол…. я вот тут, а Вы что……
То что Надю "двинули" чисто из коммерческих соображений сомнения не вызывает. И сколько бы доводов не выдвигалось, истина останется, как ситуацию не обрисовывай….


На катере на тот момент находились 2 оператора, которые сразу спросили, где они могут находиться и никто никому действительно не мешал. Фотографа Валеры небыло вообще в тот момент на катере, дама без приглашения или разрешения забралась на наш катер и закрыла собой обзор огибания знака. На мою фразу:"Не мешайте нам пожалуйста!!!" В ответ было "Отстаньте не мешайте фотографировать!!" Поэтому те, кто не нашли себя в протоколах огибания 1 знака отмененной гонки ищите на фотках Надежды!!! :neutral:
Такой инцидент произошел за 10 лет моего судейства 1 раз!!!

Кстати о скрупулезности записи секретарей.
Вторая гонка первого гоночного дня.
На знаке №3 катера я как то не заметил, а в финишном протоколе паруса № …., судя по результатам ДМ, “в списках не значится”, хотя и прибыл в первой трети флота.
Может Вы, имея доступ к сведениям, выложите нам протоколы на знаках [/quote]

Если вы не заметили катер на 3 знаке значит вы там просто небыли!!!!

Если номер записан в финишном протоколе, значит он пересек финишную линию, а то, что его нет в списках говорит либо о том, что гонщик менял парус и предупредил об этом секретаря на финише, либо места на финише он не получил вообще!!!
Поймите что финишный протокол это не место в результатах, это последовательность пересечения финишной линии! Ваше место складывается из нескольких параметров, поэтому у тех, кто прошли дистанцию правильно, подобные вопросы не возникали!!!!
И еще... если б я записывала то, что хотела, как вы считаете, rus91 занял бы не 5 место в про, а повыше...(в призы бы точно попал)
Токарева вне форума Ответить с цитированием