Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.06.2010, 09:24
#106
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 50
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от Shav Посмотреть сообщение
Если хватит терпения сделать литературный перевод положите пожалуйста в копилку знаний в раздел формула
Спасибо за ссылку. Постараюсь перевести. Только быстро не обещаю. Буду на работе этим заниматься, когда делать нечего.

Цитата:
Скорости там уже вообще не при чем.
Так мы же и говорим о новичках. У них "скорости не при чем". Я же специально написала о своих 35 км/ч. Для иллюстрации, а не для того, чтобы все порадовались, что катаются быстрее.

Хорошо бы как-то совместными усилиями написать список "задач новичка". И посмотреть, для каких задач нужна правильная стойка, а для каких - нет. Возможно, она для всех задач нужна... я не знаю.

И вот еще момент меня интересует. Тут в соседней теме по ходу обсуждения стало ясно, что тазики как-то очень сильно отличаются от нетазиков Типо, учиться на тазике - виндсерфингу не научишься. Так в чем же отличие стойки?

Цитата:
Аналогично при сгибании передней ноги и прямой задней начинаем идти на ветер, но возникает проблема в существенной потере скорости, т.к. теряется часть тяги от паруса на присогнутой передней ноге. Тяга, в основном, передается через переднюю ногу.
Ну так у меня (думаю, и у многих новичков) и есть задача уменьшить тягу. Значит мы правильно используем согнутые ноги?
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием