Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.06.2010, 22:12
#68
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 50
Записей в блоге: 4
На болоте кататься труднее. Когда я приезжаю на море, я удивляюсь, насколько все просто. Не учусь чему-то заново, а просто пожинаю плоды долгих подмосковных тренировок )))

Все описанное Лопом я чувствую когда катаюсь. Я постоянно меняю стойку в зависимости от усилений или ослаблений. И хотя, я катаюсь в сидячей позе, поясница у меня не болит. Только ноги устают.

Я верю, что жесткая стойка = скорость. Но Формула разгоняется так быстро, что я держу ноги "жестко" только несколько секунд после выхода на глисс. По треку я вижу, что разгоняюсь до своей комфортной скорости (35 км/ч) на первых 50 м глиссирования. А быстрее мне уже не надо, мне надо отыгрывать порывы. Я делаю это курсом.

А вот еще "прикольчик". Я езжу на подветренном ребре, когда надо разогнаться, и ставлю доску плоско, когда надо притормозить. Что я делаю, чтобы поставить доску на ребро? Формулисты говорят, что надо тянуть мысочки. Что-то у меня не очень это получается. Я просто подтягиваю коленки к животу, и наветренное ребро доски поднимаю ногами в петлях.

Возможно, в какой-то другой стойке у меня все получалось бы эффективнее, но я не хочу ставить себе задачу "исправить стойку", потому что у меня есть много других, гораздо более интересных мне задач. И мне кажется, что это правильно для новичка.

Хотела написать "мы не в советском спорте". И вспомнила, как давным давно занималась плаванием. Никто не говорил, как "правильно" плавать. Просто нас "гоняли" на тренировке, и отсеивали слабых на соревнованиях ))).
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием