Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.09.2018, 23:31
#1313
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от OlegMZ Посмотреть сообщение
Вот знаешь, при всей моей любви к valpotichell ripasso и soave, грузинское Мукузани что у нас продается в магазинах, как и Алазанская долина - просто офигительнейшие.
А вот в России я таких грузинских не помню - в смысле по качеству..
Я уже три года езжу кататься на лыжах в Грузию в Гудаури и каждый раз мы дня три потом отдыхаем в Тбилиси и ходим по разным винным магазинам, где покупаем совсем не дешевые местные вина, которые нам рекомендуют друзья грузины. Там это стоит от 40 лари за батл и выше (от 1000 руб). Ну блин, ни разу не было ничего даже близко к итальянским Супер Тоскане или Бароло. Valpolicella есть очень приличная, но надо выюилать правильного производителя. Что ты нашел в Soave, мне не совсем понятно. Красное никакое, приличное белое, но по белому вину сложно судить о качестве вина в целом. Испортить белое надо умудриться.
Грузины, хоть по легенде и начали делать вино первыми, но так и не научились, увы.
Про грузинское вино в России мы даже не говорим. Происхождение не понятно.

Цитата:
Сообщение от _Olg Посмотреть сообщение
Заезжай в гости угощу старым Саперави из квеври:). Послушаю что скажешь.
В Кахетии люди находят хорошие варианты, которые редко попадают в магазины.
Мне разок дали бутылку Саперави от очень качественного производителя и оно было очень неплохим, но от кислого послевкусия полностью избавиться им не удалось, а вот французам и итальянцам удается. А это самый писк в сухом вине, когда ты при попадании на язык ощущаешь весь аромат и насыщенность и это не замещается кислятиной через 5 секунд после проглатывания. Ну по крайней мере для меня.
burashkache вне форума Ответить с цитированием