Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2018, 13:01
#348
jT32
ученик ученика ученика

 
Location: СПб
Weight: ~80+ kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
.. В слабый ветер обе ступни должны быть рядом с шарниром и нагружены примерно одинаково, начинаешь приводиться - значит нужно увеличить давление на переднюю ногу, наклонив верхнюю часть тела (вместе с верхушкой) в её сторону, начинает уваливаться - на заднюю..
А я же для начала движения парусу даю угол атаки небольшой, и ветер стремится развернуть меня опять, чтобы парус стал в положение флюгера.. Я думаю надо немного верх мачты подать вперёд (по ходу предполагаемого движения), а только затем начинать несколько поворачивать парус для придания угла атаки. Как-то так, наверное непонятно написал, но думаю Вы меня поймёте.
Там может быть всё же дело в том, что действительно ОЧЕНЬ маленькая скорость, маленькая скорость ветра, а потом он вообще стих.
Но я попробую, как ещё поеду, как Вы советуете (иначе было бы глупо с моей стороны спрашивать советов :) )
Кстати Ваша подсказка по опоре на доску всеми четырьмя точками - носок-пятка-носок-пятка, - оказалась очень кстати. Старался делать так и как-то само пошлО: раньше внимания не обращал, так ли я стою, но как только стал это подмечать - о, движение :).

Спасибо ещё раз Вам и всем откликнувшимся!
jT32 вне форума Ответить с цитированием