Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.09.2018, 03:28
#343
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от jT32 Посмотреть сообщение
...
Приведение доски к ветру озадачило, я пока вижу две версии: а) я не смещался к корме, а когда смещался, всё равно передняя нога стояла часто перед мачтой. (честно говоря когда доска едва движется, это положение ног кажется более менее вменяемым, хотя может я ошибаюсь) и б) может из-за слабого ветра и небольшой скорости движения не отрабатывает плавник? Там что-то небольшое сантиметров 30.
Но движение было, в основном конечно движения тела и конечностей суетные, но думаю ещё пару хотя бы раз и можно будет быть более уверенным, что за зиму я это не забуду. И конечно хотелось бы "в обратную сторону" тоже научиться двигаться. :)) Ура ура! :))
Доска рулится ногами. Если приводится, значит давление на заднюю ногу сильней, чем на переднюю. Скорее всего это происходит из-за того, что стоишь слишком широко. В слабый ветер обе ступни должны быть рядом с шарниром и нагружены примерно одинаково, начинаешь приводиться - значит нужно увеличить давление на переднюю ногу, наклонив верхнюю часть тела (вместе с верхушкой) в её сторону, начинает уваливаться - на заднюю.
Плавник на малой скорости не работает. Поэтому специально креним доску на наветренный борт, тогда вся доска будет работать как плавник, препятствуя дрейфу.
И постоянно проверяй, откуда дует ветер. Старайся со старта набирать высоту, то есть идти острее галфвинда, чтобы вымпельный ветер дул сбоку и спереди, но не теряя при этом скорость. Скорость снижается - уваливаемся до галфвинда, набираем скорость и снова начинаем слегка приводиться.
lop вне форума Ответить с цитированием