Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.08.2018, 08:09
#871
as26
Windsurfer

Аватар для as26
 
Club: одиночка
Location: Благодарный
Weight: 84 kg.
Благодарностей: 93
Цитата:
Сообщение от AndreiA Посмотреть сообщение
Вспомнил про этот пост когда вчера вышел на воду в слабый ветер. И ... не мог зацепиться в трапу!!! При том что этот самый зацеп я последние пару лет делал на автомате - как в тапочки входил. Но всему есть свои причины.
Поехали мы на этот пляж потому что очень жарко - надо хоть куда-то вытряхнуться - а это единственное в нынешнем сезоне место с приятной и чистой водой. Озера обмелели и любимые лагуны зацвели. Прогноз был 5-6 узлов с постепенным усилением до 10. На деле оказалось 2-3 с порывами до 5. На пляжике хорошо, но ветер от берега, а тут еще и деревья - короче, интересно.
Надо было взять 190л Viper, а я взял 135л Shark.
На месте стало понятно, что будет упражнение на воде, а не виндсерфинг. Но в воду влезть хотелось, потому как 35С. Снарядил камберный 8.6 (мой парус восемь и восемь!) - работать так работать. Гик поставил как обычно - по подбородку. Поплыли!
И вот вышел на середину - хожу взад-вперед, кручу парус, иногда даже журчит под ногами, и почему-то решил зацепиться в трапу. Надо сказать, что трапу я одеваю почти всегда - как-то раз меня серьезный ветер поймал без трапы, неприятно было. И вот обнаружил, что зацепиться не могу - крюк не достает до трапконцов! То есть гик конечно опустить можно, но ведь я "любимое" положение знаю - зачем же его менять?
А потом посмотрел на ноги и понял: тяги в парусе почти нет и приходится стоять ненормально впереди. Передняя нога у мачты, а задняя в районе передних петель. Иначе корма тонет. Первый раз в штиль на этой доске и парусе вышел - вот и результат. А обычно если ветер тянет, то уходишь назад, и там зацепляешься без проблем. Вот такая история.
я как то спрашивал месяц назад за такую ерунду

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
ну 1400 евров Чуперу + 450 за прокат + 100 за страховку зашлешь и будешь отрабатывать, ибо само не получится. Не будешь сам стараться, Великий Магистр и так твои денюжки проглотит и не подавиццо, сам виноват, не слушал, не усердствовал, приезжай доучивать в следующем году. Цена фордака вырастет вдвое.
круто. может у кого и семь пядей во лбу,супер координация. но физически выдержать две недели подряд по 8 часов на воде,а меньше не получится, очень тяжко. я за 4 дняя на море когда учился-чуть не сдох, обгорел ,палец выбил,только перестал болеть,ноги порезал о ракушки. молодой кто и выдержит)
as26 вне форума Ответить с цитированием