Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.06.2018, 03:52
#203
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
Про балансировку я писал. А профиль и плошадь... ну, будет медленно ехать :)

Олег, скажите лучше, чей стандарт победит?
Сейчас все делают каждый свое, свой фюзеляж, свои крылья, свои "ноги"...
Крепления одного к другому уникально у каждого производителя.
Когда они уже придут к единому стандарту? Чтобы, например взять ногу от НП, фюз от СБ, крыло от Хорю, а стаб вообще от третьесторонней фирмы. И чтоб все подходило...
И кто в этой битве победит? СБ или НП? Короче, у кого продаж больше?
Я видел, да, про балансировку писал, но ты был вынужден переделывал доску, а насколько такой подход вообще нормален? И там не только профиль, ещё и удлиннение разумеется. Так что боюсь не только "медленно ехать" будет, но и вообще "криво"...

По фойлам - думаю делать будут все своё. Это как с мачтами для парусов... Рынок мал, конкуренция зашкаливает, насколько мне известно, пока даже не поднимается такой вопрос. Возможно что в свете олимпийских веяний этот вопрос перейдёт в практическую плоскость, но там пока такой "туман", что остаётся только гадать.

По ситуации сейчас - в гонках доминирование фойлов Starboard на данный момент безоговорочное. За зиму это выяснилось с полной очевидностью и теперь успешно имеет место быть на всех первых стартах. В PWA многие просто покупали за свои деньги как обычный покупатель, ибо фирма "чужим" скидок пока не даёт, что вызвало много обид кстати... Сейчас видимо все начнут копировать "творчески осмысливать" (как это уже не раз было с досками), причём наверняка с собственными винтиками/посадочными дырочками... Вообще всё только начинается, но кстати у SB уже есть кое что на 19-20 год...
.
koenig вне форума Ответить с цитированием