Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.05.2010, 20:49
#1
rus5
Аватар для rus5
 
Sail Number: rus5
Club: Green House
Location: СПб
Благодарностей: 2
Ейск 2010 спасибо организаторам!

К сожалению, уже второй год не смог приехать в Ейск.

Но даже, сидя в Питере, невооруженным взглядом видно, что организаторы постарались и мероприятие прошло очень успешно.

Ейск всегда задает новые тенденции, является новатором.
Всегда Ейск является индикатором общей динамики дальнейшего сезона. Видимо, в этом году динамика будет и за ветер проплатят!

Что понравилось (не находясь на месте событий):

1. оперативно выкладывались результаты здесь: http://www.yeiskwind.ru/ycup/ (жаль, что не было ссылки с продекларированного сайта кубка www.yeiskcup.ru)

2. гонок провели много и по плотности и количеству гонок в первые дни видно, что все судейские бригады работали самостоятельно (Спасибо главам судейских бригад: Мише Бондарю, Леше Корольчуку, П.В. Воногову) и, конечно, организаторам тоже в лице главного Виталика Владивостокова (было бы плохо подготовлено, было бы не так)

3. новаторство со "START классом" - спасибо, крутая идея. Чувствуется, что Мурашев приложился. Всегда хочется отметить новеньких участников. Сделать возможность им погоняться в щадящих условиях, но со всеми сверстниками из России. Тупо отмечать новичков на закрытии долго, муторно и не в тему, смотрится как детский сад. Со Старт-классом материализовались хорошие мысли: новичков отметили, они получили борьбу, а не просто разбивали лбы об опытных товарищей, серьезные ветровые условия и большую дистанцию. Супер.

4. Издалека чувствовалась энергетика и какое-то обновление атмосферы в яхт-клубе, новые отношения местных властей или жителей города, более правильное использование человеческого ресурса организатором. Не знаю, как точно описать, но чувствуется, что Виталик более крепко и уже более талантливо обосновался на старой территории.

5. По многим результатам участников чувствуется желание и способности к профессионализму, как спортсменов (главное не спугнуть, поэтому имен называть не хочу принципиально)

В целом, вся подготовка и проведение
Ейского Кубка в этом году не выглядело как вымучивание и героизм, выглядело, как добротная работа. За этим подходом будущее! И как ни странно, этот подход больше виден издалека.

Издалека, конечно, мало видно, но спасибо захотелось сказать. Не стал себе отказывать в воплощении желания. Думаю очевидцы дополнят картинку Ейска 2010 года. А мне просто жаль, что я не был в этом году. Ведь мы все знаем, что желание ехать всегда сможет победить возможности, работу и прочие смысловые нагрузки. Желания прибавилось в разы, будем расправляться с возможностями!

P.S.: Просьба форумщикам со стажем не обсуждать правильность и корректность моего сообщения. Это мнение. Высказывайте свои, дополняйте!
rus5 вне форума Ответить с цитированием