Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.05.2010, 11:58
#60
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Ну, наверное я по себе сужу... ((( Глиссирующими бейдевиндами я не хожу... А глиссирующими галфвиндами - 3% каталок. А ты у себя в Чите глиссируешь?
В прошлом сезоне ветра (кроме июля и первой половины августа) было навалом, так что я глиссировала, но как потом в Эль-Туре выяснилось - неправильно. Не закрывалась нормально, брала парус заведомо с передозом. С передозом - это от 4,5 до 5,9. Теперь я понимаю, что на те ветра, которые были, 5,9 - это вообще лишний парус, 5,3 хватило бы, если нормально закрывать.
Прошлый сезон у меня был первый, так что какой-либо статистики у меня нету. Хотя насколько я помню из своей еще ветроНЕзависимой жизни, весна у нас всегда ветреная. У нас всегда весной ветром рекламу рвет
Но в этом году с погодой какая-то аномалия. Во-первых ветра где-то нет, во-вторых холодно. Мужики говорят, в прошлом году в это время вовсю катались, льда уже не было, и вообще тепло было. А сейчас не понять что происходит, вчера снег с дождем шел целый день... Нападало в итоге сантиметров пять всего, потому что частично он таял. На улицу выглянешь - зима вернулась.
У нашего друга день рождения 12 мая, я помню точно, что всегда мы его день рождения отмечали на природе, и всегда была жара. А щас... глобальное потепление блин.
Так что про нынешний сезон я вообще боюсь что-либо говорить
Agata вне форума Ответить с цитированием