Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.07.2017, 21:13
#37
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
А зачем тогда вообще это разговор, просто душу отвести? Тут выше понаписали "надо сделать так, надо делать эдак, надо отменить то или это, не вводить... " А для кого это написано, непонятно. К кому все эти взывания, друг к другу? Или предполагается, что есть какой-то добрый дядя, который (вдруг!) полезет читать этот тред, прослезится и примет верное решение? Извиняйте, но мир устроен по-другому. Либо вы делаете конкретные шаги в оффлайне, либо онлайн-плач ни о чем. В фейсбуке это еще могло бы продвигаться, там есть резонанс, в форуме - увы, все келейно. Все об чем мы тут говорим, никуда дальше не пойдет, если кто-то из нас не выйдет за рамки треда/форума. Ждем дядю.

Пример с шестом - вообще детский сад: ну хоть немного голову напрячь, можно придумать поинтереснее. Нету проката шестов, есть спортивные школы, и они, как правило, лицензированы тем или иным способом, как и многие другие услуги, в т.ч. и неопасные для организма. Аргументы беззубые, короче, хоть смейся. Хорошим аргументом была бы, например, статистика травматизма и трагичных случаев по виндсерфингу за десять лет. Насколько я знаю, были трагедии за границей в прокатах, а в России - только индивидуалы погибали (с кайтерами немного печальнее). Про травмы не знаю, с интересом бы послушал, но вы увлеклись чистой фрондой и анализом собеседника - самое легкое, что можно придумать. Также аргументами были бы расчеты, подобные тем, что приводил Bazil, о повышении цен на услуги. Но от разных прокатов, по разным регионам. Но увы, все шифруются, по понятным причинам афишировать себя неохота.

Если все это не интересно, если лениво думать и факты собирать-выкладывать, то да, давайте фрондить и балаболить. Собсно, уже повторяемся и с шестом, и про свободу выбора/полета. Ричард Бах отдыхает.
lalex вне форума Ответить с цитированием