Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.04.2010, 16:55
#19
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Цитата:
Сообщение от k2_21 Посмотреть сообщение
Не пробовал сам, но советует один врач мне при резких физических нагрузках, особенно после занятия с железом - терафлекс, но прочитал побочные действия и решил пока не пробовать: часто - нарушение функции ЖКТ (боли в эпигастрии, метеоризм, диарея или запор), головокружение, кожные аллергические реакции, головная боль, боль в ногах и периферические отеки, сонливость, бессонница, тахикардия.
терафлекс вааще то это для суставов препарат, а никак не для мышц. Он способствует регенерации внутрисуставной жидкости и хрящевой ткани. К мышцам он никакого отношения не имеет. И принимать его надо длительным курсом, а "после занятий" - это что капсулу съел, что радио послушал - одинаковый будет эффект.
Я не в смысле, что его не стоит принимать при физ. нагрузках. Стоит, и при занятиях с железом - особенно, так как они сильно нагружают именно суставы. Я пропивала курс когда были проблемы с коленями, помогло.
А про побочные эффекты - это инструкцию к любому лекарству открой - принимать не захочешь. перестраховываются производители.
Agata вне форума Ответить с цитированием