Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.04.2010, 08:05
#152
DimaN
Windsurfer

 
Sail Number: RUS-85
Location: Миасс
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от dimi Посмотреть сообщение
Для 75 кг прекрасно подходит ЛЮБОЙ современный фрирайд (Rocket, Versus, Stoke, Shark, X-cite и т.д.) размером 140-150 литров, большой разницы между ними нет.

PC1 стоит взять, так как его бу цена - 12-17 т.р. легко купить, легко продать, а по своим характеристикам он для обучения не сильно хоже остальных (а в чём-то и лучше), при том что новый импортный фрирайд стоит от 40К рублей. Потом эту доску можно оставить эту на слабый ветер, а на сильный ветер докупить маленькую доску.

Когда после покупки доски через 1-2 месяца ты поймешь, что 6.8 маловат, нужно покупать ещё один парус. По парусам всё просто - смотришь на максимальный парус, который несёт доска - его и покупаешь (минимум двухкамберный), желательно чтобы парус одевался на мачту 490, так как 520 в стандартную квартиру не очень помещается.

P.S. Самое главное, что любой твой выбор будет правильный, главное встать на этот скользкий путь, а потом уже не остановиться...
На путь встал!!! ))), 6,8 - парус маловат - уже понятно.
А насколько велика разница в слабый ветер любого современного фрирайда (Rocket, Versus, Stoke, Shark, X-cite и т.д.) с Навигатором 300 если, по общим убеждениям, в слабый ветер только формула глиссирует? Я это к тому, что может еще на сезон на Навигаторе остаться на слабый ветер? Не менять шило на мыло...

Цитата:
Сообщение от Элин Посмотреть сообщение
Подведем промежуточный итог:

1. Моделей досок для слабого ветра оказывается не менее,чем для среднего и сильного ветра.
2. Главный вопрос, что считать слабым ветром - это еще вопрос.
3. А новичок то уже не совсем новичок.

Как я поняла, чел уже хочет определиться с дисциплиной, куда двигаться дальше после учебного плота и комфортного широкого фрирайда. Поэтому
Старт оставим прокатам и первый раз встающим на доску. Мы же хотим массового виндсерфинга, пусть он будет таким.
Го , тем кто хочет комфорта в проссировании и просто в катании.
Широкий фрирайд (Футура) хорош, но ему не хватает остроты.
Швертовые доски на все ветра - это тем кто не планирует покупку новой доски в ближайшую десятилетку, это тоже не про тебя.

Нужна норовистая лошадка! Я права?

Остается два варианта для тебя:
1. формула (можно wood прошлогодние, еще можно найти даже новые) или FE
2. слаломка на слабый ветер, да да такие тоже существуют (140, 150 л), для тебя можно и 133, ты легкий райдер, а она острее. Если Isonic, то в wood лучше пока, чем wood carbon (очень острая, жесткая, как гоночная машина, хватит ли техники,чтобы справиться с таким норовом?).Для экономии бюджета можно поискать и прошлогодние варианты со скидками.
В форуме есть целых два раздела посвященных этим дисциплинам, там много чего есть, что тебе хочется попробовать, пробуй.


Продолжение следует...?

Слабый ветер - от 4 м/с вероятно...
Опять мы к формуле вернулись и к слалому!

Буду искать возможность покатать на формульных досках - попробовать, насколько это сложно для меня, и на слаломных тоже.
Навигатор у меня уже есть... Куплю, пожалуй к нему хорошую верхушку 8,5 на 2-камберах и плавник и трамваить пока буду - набираться опыта. Если не попрёт -докуплю широкий фрирайд тогда.
DimaN вне форума Ответить с цитированием