Показать сообщение отдельно
Непрочитано 07.05.2017, 17:59
#65
koenig
Windsurfer

Аватар для koenig
 
Club: Kaliningrad surf club
Location: Kaliningrad (Koenigsberg)
Weight: много kg.
Благодарностей: 182
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
koenig, не надо все в одну корзину , особенно если сами этим не занимайтесь...
Большинство производителй выпускают фристайл паруса до 5,2 и больше они не становятся... то что доски станвятся короче , это адаптация под трюки...
а про маловетреные этапы ... тут как не смотри если организаторы выбирают места где слвлом то не могут провести .... зато за бабки
Ну не знаю...
Мне конечно этот фристайл фиолетово, но размер 5.6 есть у всех сколь-нибудь известных.
Так что неправда про 5.2.
А ещё есть например NP Wizzard 6.5 или Severne Freek 6.3 (c соответствующими размерами поменьше).
Соревнования как не посмотришь, в большинстве все слабоветровые.
Журналы как не почитаешь, через раз все пишут о слабоветровом фристайле, причём всё это уже не первый год.
Т.е. тенденция явно усматривается. Да и производители тоже об этом говорят, сам не раз слышал.

Цитата:
Сообщение от alexxandder Посмотреть сообщение
Носитесь с формулой как Обама с демократией- типа всем нужна)))(только не приписывайте мне попытку политизировать виндсерфинг)))
Формула очень универсальный и комфортный снаряд, с широченным просто ветровым диапазоном.
Если его освоить конечно. А осваивать, как тут уже отмечалось, многим лень.

Дальше всё очень просто - те, кто прошёл по ступенькам и освоил, прекрасно понимают
границы применения, т.е. когда надо брать Формулу, а когда уже что-то иное.
А те, кто освоить оказался не в состоянии, вместо того, чтобы учиться, рассказывают сказки
типа "всё что больше - не виндсерфинг". При этом и себя обедняют, и формируют
"соответствующее общественное мнение". Вот собственно именно об этом ТС и написал.

Разумеется речь совсем не идёт о лозунге "Все на Формулу!" , это действительно не самая простая и доступная штука.
Но и крайности типа "я катаюсь только с парусом не больше пятёрки" вряд ли можно считать
осмысленной позицией.

Цитата:
Сообщение от Kent78rus Посмотреть сообщение
У меня такое чувство, что тема перерасла из вопроса как такового в рекламу формулы. Изначально спросили, почему никто не катает в слабый ветер, очень многие отписались по какой причине. А вы koenig пытаетесь уже навязать свою точку зрения, причем в какой то полу коммерческой форме... Все уже высказались на этот счет.
Два вопроса:
1. Можете ли Вы четко сформулировать что именно koenig "пытается навязать"
и процитировать где и как именно он это делает?
2. Где именно и какими словами выражена "полу коммерческая форма"?

Надеюсь ответ не замедлит последовать.
.
.
koenig вне форума Ответить с цитированием