Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.04.2010, 23:26
#50
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
сперва по теме-
все таки не на широкий слалом, мужчина, вы пересели. Собственно мессадж именно в этом. А на достаточно простую доску. Я об этом в первую очередь пытаюсь напомнить.

Цитата:
Поэтому считаю, что слухи о том, что формула (или тем более слалом) требует подготовки и опыта - полный щщет, тренд придуманный в Питере понятно в каких целях. Что-то не заметно никакого преимущества у тех, кто побеждал в НК а потом пересел на формулу перед теми, кто всегда гонял на формуле :-))) То же самое могу с еще большей уверенностью сказать про слалом.

Поэтому любые разговоры "НК это хорошая площадка для формулы" я считаю не более, чем разговорами. Просто потому что более лучшей площадки для формулы чем сама формула не существует и не может существовать. Все эти "околоформульные" суррогаты - тупо маркетинг, хорошая наживка, чтобы на нее сомневающийся в своих силах новичек клюнул.
Если человек только начал в петлях и трапеции глиссировать - то да, считаю "требует доп. подготовки и опыта".
Ваши то успехи в слаломе, мужчина, очевидны. Особенно если учесть что со 130 литрового фрирайда вы слезли... дай бог памяти...сколько лет прошло? Три? В 2007ом вроде уже Гиперсоник был? Сейчас вроде 10ый год. Вобщем пару то сезонов на Гиперсоник ушло.

Что касается Формулы, то я вроде как должен по роли агитировать что есть сил любого сесьть на тазик. Но я, заметь, не агитирую. Мне этот человек еще нужен. А вот если ему сейчас формулу подсунуть - то наверняка следующей его доской станет 100литровый мистраль Скор какой-нибудь и будет он кататсья три дня в году и в Дахабе. Пока не поймет что с чем едят через лет 5. А формулу продаст с матерными словами и еще про этот замечательный класс всем своим друзьям расскажет какое это дерьмо оказывается: "Парус огромный, доска неуправляемая, хрупкая и дорогая. Дырок наделал, руки и спину надровал, кататься не получается, плавник об камни захерачил."

To Алик
про гонщегов не знаю, я писал письмо турменеджеру ПВА. Забыл как его. Я справшивал, чего мол за хня у вас там происходит в натуре в правилах написано от 7 узлов гоняетесь на 85 досках и 10ых парусах? Анрил говорю. Он отвечает, что конечно анрил. Не бывает такого на этой планете, чтобы лось Альбо на 85 доске и 10 парусе в 7 узлов со старта уехал. Просто мы говорит не даем старт в 7 узлов. Если уж в процессе до 7 узлов стрелочка упала, то мы просто не останавливаем, а там кто доедет, тот и молодец. В конце концов это Профешшионал ВА и а не Чайникофф ВА.
А 7 узлов замечу это даже не 3, а почти что 4 м/с И Альбо замечу в петлях и трапеции наверно уже давно научился кататься. И Навигатор свой даже продал наверно...
rus-12 вне форума Ответить с цитированием