Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.04.2010, 22:47
#48
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от rus-12 Посмотреть сообщение
Раскажи-ка лучше как ты пересел с фрирайда сразу на слаломные доски
После второй в жизни доски Fanatic X-ray 130 (доска классический фрирайд) я купил Hypersonic. Гипер по сравнению например со слаломной табухой которая у меня сейчас (85 см.) - мустанг и корова (табуха ессно корова). Но это инфа ниачем. Ключевое то, что я после 130 литрового фанатика пересел на 105 литровый гиперсоник. Не самая простая пересадка - согласись. Причем эта доска была минимальная под мои габариты на грани. Но ничего страшного не произошло, катался и кайфовал. Гипер меня очень сильно закалил, если можно так сказать. Обошелся без всяких там нацклассов, как видишь, не сломал ничего.

Поэтому считаю, что слухи о том, что формула (или тем более слалом) требует подготовки и опыта - полный щщет, тренд придуманный в Питере понятно в каких целях. Что-то не заметно никакого преимущества у тех, кто побеждал в НК а потом пересел на формулу перед теми, кто всегда гонял на формуле :-))) То же самое могу с еще большей уверенностью сказать про слалом.

Поэтому любые разговоры "НК это хорошая площадка для формулы" я считаю не более, чем разговорами. Просто потому что более лучшей площадки для формулы чем сама формула не существует и не может существовать. Все эти "околоформульные" суррогаты - тупо маркетинг, хорошая наживка, чтобы на нее сомневающийся в своих силах новичек клюнул.

А нельзя в себе сомневаться! Хочешь глиссировать в 4 м/с - покупай формулу и будь счастлив! Все остальное - фуфло.
skat вне форума Ответить с цитированием