Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.08.2008, 16:30
#4
rus-12
Windsurfer

Аватар для rus-12
 
Sail Number: RUS 12
Club: surfpoint.ru
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 53
Записей в блоге: 2
1. Не указано какие правила расхождения действуют во время Марафона. Пункт 8.3. - это указание на то как разбирать протесты комитету, а не как расходиться во время гонки.
2. "Запрещено создавать любые помехи". Т.е. если я еду перед другим участником и не даю ему меня обогнать, я "создаю помехи"?

И прочая и прочая. Есть куча ситуаций и они были в прошлом году, которые не описаны (и не могут быть описаны) в текущей ГИ.

Проще и правильнее - "Действуют правила ИСАФ с изменениями и дополнениями изложенными в текущей Гоночной Инструкции".

Если есть опасения что публика скажет - "ой какие сложные у вас правила", то лучше давай я нарисую пять картинок с пояснениями по правилам ИСАФ, чем опять как в прошлом году разбираться после протестов и столкновений.

И еще. В порядке личного комментария так сказать:
Не получится проводить такие соревнования без правил, аргументируя это тем, что народ правил не учит и не выпоняет. Либо ты своей волей заставляешь 150 человек гоняться по правилам либо получаешь дрова. Я уж не говорю что перед итальяшками стыдно будет без правил мочалиться.
rus-12 вне форума Ответить с цитированием