Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.11.2016, 00:43
#1219
Jaro
Windsurfer

Аватар для Jaro
 
Location: Koper, Slovenia
Weight: 70 kg.
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
В алюминиевый фюз вкручен болт из нержавейки. Как там прокладку класть между резьбой болта и резьбой фюза?
Смазка, она тоже своего рода прокладка.
Вы считаете что болт из нержавейки как то воздействует на аллюминивую резьбу в соленой воде?

Думаю что многим счастливцам (каковым я тоже надеюсь стану), которые однажды встали на фойл, знаком эффект пения фойла, то есть другими словами, некоторые фойлы, начиная с определенных скоростей "поют", так вот это пение есть ни что иное как высоко частотные колебания элементов конструкции или простыми словами - вибрация... На самом деле "поют" наверно все, просто у некоторых частота колебаний такова, что человеческое ухо её не слышит, так вот если болты именно смазывать, вибрация может спровоцировать их ослабление или самопроизвольное выкручивание... А когда деталь под нагрузкой? Это может явиться причиной внезапной поломки на так сказать ровном месте... Вроде ничего не цеплял, не обо что не ударял, а она на тебе и на ходу сломалась...
Если идея того, что болт из нержавейки может как то повредить алюминий не дает спокойно наслаждаться ветром летя в полуметре от воды, я бы посоветовал использовать фиксатор резьбы, это такая паста, продается разных цветов в зависимости от прочности фиксации... один раз затянул и навсегда, или затянул и через час выкрутил. Великая вещь на самом деле, гарантированно ничего не открутиться и контакта между деталями нет ) но смазка, это точно не из этой оперы )
Jaro вне форума Ответить с цитированием