Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.10.2016, 02:32
#20
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
так так... спасибо за советы ответы...
эта доска берется для сильных ветров для поездок на океан для катания на мелководье (на заливе).
волн там не бывает... там чоп... вода соленая ветер довольно постоянный...и крайне редко выключается внезапно... да и глубина до 12и км берега по грудь... ну где то глубже где то мельче...
при сильном ветре (под 30 узлов) собственно для которого и ищу маленькую доску, чоп становится большим и переходит в волны...
для домашних озер у меня есть 97 и 121 литровые доски...

прочитал много разных источников по доскам... поговорил со многими местными (я сейчас на океане). все советуют вривейв, мотивируя что вейв лучше для океанской стороны для больших волн... для залива лучше фри вейв.

ходил ходил по местным магазинам и опана увидел доску FANATIC FREEWAVE CWS 75 2013 года. бу в хорошем состоянии... да и не дорого по местным меркам 600$
похоже это то что мне надо... естественно продавец даст мне ее в рент попробовать...
Кто нить катал такую? Может какие то резко отрицательные мнения ну типа что бы даже время не терять?
какой фин для нее лучше просить?
какой размер что бы не было спинаутов делая сноску что я не ас на маленьких досках...? какой парус предпочтительнее?
в наличии есть какой то гоя 4,9 вейв. но могу попросить в рент что нить другое...
рассматриваем ситуацию когда дует больше 25 узлов (когда меньше мне и на моей 97л доске кайфово)
ну скажем 25-30 узлов
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием