Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.09.2016, 15:47
#125
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
А из чего делают сетки для дров? Изначально весной их было не порвать, а в конце лета те из них, что выглядывали на солнце, превратились в труху, некоторые клетки просто исчезли, как будто растворились, а некоторые рвутся одним пальцем безо всяких усилий...
И как насчёт фторполимеров? Фторопласт разрушить чем-то трудно, но... Он больше похож на мыло наощупь... И с прочностью у него не ах... Есть что-нибудь более подходящее?

Цитата:
Сообщение от sorokin rus 136 Посмотреть сообщение
Ну на деле катаешь же не на одном размере , так что делим на 2 точно)) а это 40 часов за сезон.... У меня если дует , и есть возможность катать все время, 40 часов за 2 недели набегает....
Так как я катаю всё время на одной верхушке и за сезон где-то 75 дней по 3-4 часа за раз, то 300 часов в год набегает. На третий год плёнка посыпалась. Сначала трещины 10-20см, затем - от латы до латы, затем - в клочья от латы до латы при перехлопывании, затем - в клочья при попытке приподнять парус с земли спиной. В результате одно окно полностью закрыто оракалом, второе - на 80%, третье - заклеено местами, уже с перекрытием тех мест, которые кандидаты на вылет.
Это что касается прозрачных окон. Верхние твистующие окна и нижнее из синей плёнки, которая гораздо тоньше прозрачной, стоят и имеют только заклейки на порезах. Мачткарман с тонкой армированной плёнкой тоже стоит, не считая механических повреждений и полотно под ней выглядит как новое.
Отсюда вывод: прозрачная армированная плёнка практически полностью поглощает УФ, но ей это менее вредно, чем простой прозрачной с большей толщиной.
Вот как сделать защиту от УФ, чтобы она не смывалась, кроме металлизации, придумать не могу. Также не приходит в голову, чем металлизировать в кустарных условиях, потому что защитой от УФ производители явно заниматься не торопятся, мягко выражаясь.
На самом деле парус был не новый, вторые руки и ещё можно добавить год эксплуатации как минимум.
latad на форуме Ответить с цитированием