Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.04.2010, 18:19
#70
Yeti
Windsurfer

Аватар для Yeti
 
Club: Депо
Location: в пути
Weight: 1ц kg.
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Вациль Посмотреть сообщение
Да уж, логотипы это реальный мозготрах.
Я считаю что логотип должен быть уникальным и узнаваем даже без надписи. Т.е. если парус (из любых представленных вариантов) расположить без надписи, то это в лучшем случае будет всего лишь парус, а в худшем - треугольник или набор непонятных линий.

Возникнет ли у кого при этом ассоциация с Raceyou? сомневаюсь. Таких парусов миллиард.

Так же, очень часто имеется необходимость обрезать логотип, размещая его в необходимом стиле. Об этом тоже надо думать. Обычно узнаваемость должна сохранятся при отрубании до 30% логоса.
Вациль, Вы сказали, ...логотип должен быть уникальным и узнаваем даже без надписи.
У логотипа есть вполне четкое общеупотребимая конструкция: ФИРМЕННОЕ НАПИСАНИЕ + ГРАФИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ = ЛОГОТИП. Этой конструкции соответствуют 99% всех логотипов (яркое исключение MTV - разновидность динамического логотипа) Так что из ваших слов, как я понял, Вы говорите об узнамаемости графического знака. А теперь вопрос. Как Вы думает, сколько прошло времени и было потрачено денег компанией, к примеру, Nike на всякого рода мероприятия по вдалбливанию в неразумные головы потребителей, прежде чем ее графический элемент (запятая такая, капля в полете) стал узнаваем без подписи Nike? Верно! Мульоны северо-американских енотов ушли на рекламу и тонны песка в песочных часах утекли. Так что давайте не будем прыгать через стадии развития/продвижения всеми нами любимого форума - начнем двигаться в сторону нового логотипа.
И еще момент (одна из основных причин появления данной темы). Если от настоящего логотипа отрезать что-нибудь, ну как Вы предлагаете RaceYou, то у Вас останется на руках чужой ребенок -- графический элемент логотипа PWA. Надо что то менять. Аминь

Мы против бесчеловечных опытов.
Теперь про обр... отрезание 30%. Для наглядности возьмем Человека. Если отрезать от него нижние 30%, то вполне себе узнаваем, а вот с удалением верхних 30% для идентификации персонажа от него потребуются недюжие ярко выраженные признаки, но тоже можно. К тому же можно договориться с Алексеем, чтобы он не резал столь любимый логотип))) пока тот не подрастет до такой узнаваемости. Я не злобный карлик, но если отрезать 30% от мальчика с самолетом и Shorelife.ru останется невнятная каша по-любому (все приличные логотипы защищены от подобного рода посягательств вандалов правилами брендбука), так что не будет кидать под поезд еще неродившийся логотип

Совершенно верно, голосовать за логотип будет ОДИН СКАТ! У остальных сладкая пилюля -- совещательный голос.

Вациль, а вообще так конструктивненько, с аргументами. Спасибо
Yeti вне форума Ответить с цитированием