Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.08.2016, 18:25
#124
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
А скажите, нахрена вам этот карбон, если не секрет? Вы гоняетесь на достаточно высоком уровне, и чувствуете, что ваши результаты сдерживает только недостаточно высокое качество матчасти? Или маловысококарбоновые доски оскорбляют ваше чувство собственного достоинства?
Лично мне по барабану как оно называется, стеклоткань, карбон, кевлар, Dyneema и т.д.
Если доска, которую мне пришлют на замену окажется "правильно" склееной, без брака, не промнётся под моими "кривыми" ногами на фордаках и отслужит верой и правдой хотябы 100 каталок (лучше 150), я буду доволен.
Поведение на воде этой доски меня полностью устраивает. Её сухой вес без петель и плавника был 6.75кг.

Однако есть у меня некоторые сомнения, что так оно и будет, наверное поэтому мы все и заходим в эту тему под названием "Слаломные доски. Ресурс".

Пока, в течение как минимум 24 месяцев со дня покупки, меня защищает закон, который предусматривает что продавец (замечу, не производитель) несёт ответственность за наличие дефектов в проданном изделии. Это в конечном итоге несколько ограничивает производителя производить откровенную туфту, но, да простят меня за оффтоп, например в автомобилестроении, под туфтовым предлогом "технических новшеств и стремления к экологичности" к этой грани уже давно, увы, подошли.
Поэтому я морально готовлюсь через два года к выбору новой доски, и отсюда все вопросы про карбоны, сендвичи и т.д. Чтоб было покрепче и не сильно тяжелее.

Что бы там ни говорил уважаемый koenig о том что западная публика предпочитает лёгкий вес в ущерб ресурсу, я своими глазами вижу на каких досках и каких примерно годов выпуска катаются в массе своей на голландских спотах люди из Бельгии, северо-западной Германии и самой Голландии. И могу вас заверить, что темы про ресурс досок для виндсёрфинга возникают на немецких форумах ничуть не реже, чем на raceyou.
abc44def вне форума Ответить с цитированием