Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.04.2010, 13:53
#347
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Как то у слаломистов тоже такой проблемы нету :-) Подозреваю, что и в формуле тоже. И по большому счету у всех остальных тоже. По крайней мере я не знаю ни одного случая, чтобы возник спор по номерам.

Тут огромный респект Демченко за то, что вел и ведет этот список. Мое мнение - именно потому, что есть общий список и проблем не возникает (или они сведены к минимуму). Кому надо номер посмотрел список, написал заявку, номер в список добавили (намеренно пишу добавили, а не "зарегистрировали").

Эту тему я трогать не могу - в разделе АНК модератор Демченко. В темах, где модератор не я я принципиально ничего не делаю (кроме удаления нетематического спама).

Хотя имхо, вопрос про номера немного изменился с того времени, как была создана эта тема, тогда ведь не было общего списка, а сейчас он есть. Какой-никакой, но свои задачи выполняет хорошо.

Как я понимаю сейчас надо выполнять такие задачи:

1 Иметь общий список, где все могут свериться (это сделано)

2 Владельцам номеров обеспечить гарантии их сохранения, при условии их участия на соревнованиях конечно (это более-менее соблюдается, но хочется порядка)

3 Иметь правила по несению этих номеров, не спешите ссылаться на ISAF, т.к. существуют такие люди как фристайлеры с красивыми желтыми номерами (тут надо тоже что-то придумывать, причем тонко, чтобы те, кто хочет номер "с завитушками" - могли его использовать, а судьи при этом могли его читать нормально).

Ну и наверное еще какие то вопросы возникнут, о которых никто сейчас даже не догадывается.

Прежде чем начинать новую тему надо определиться - практически нужна ли она? Вот лично мне кажется, что нет, т.к. проблемы номеров я например не вижу. Есть необходисмость в учете всех номеров - она выполняется. Все возникающие вопросы "по ходу" можно было бы выносить в отдельное обсуждение, но сначала очень хочется узнать: А кто, кроме Демченко, готов вести этот учет и заниматься актуальностью списка?

Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Сейчас "переходный период" от полного бардака к организованной нумерации.
+100!

Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Для налаживания системы выдачи номеров необходимо сотрудничество всех ассоциаций (или каких-то инициативных групп, или отдельных людей), представляющих все классы.
Тоже верно! В Ейске например собраться и договориться...
skat вне форума Ответить с цитированием