Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.04.2010, 17:56
#49
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Как мне показалось, автор темы уже имеет зеркалку, тогда было бы логично предложить и пару достойных стёкол к ней, не слишком напряжных по цене.
Я бы лично настаивал на хорошем фиксе в районе 100 - 150мм, который, по моим представлениям, на своих фокусных уделает любой зум в том же ценовом диапазоне, а при умеренном кадрировании, эквивалентном увеличению эффективного фокусного, (проще говоря, вырезании из кадра центральной части), будет вполне сравним по качеству кадра с зумами, имеющими предел фокусного 200 - 300мм.
К тому же, у ультразумов и у недорогих зумов к зеркалкам на длинных фокусных диафрагма гораздо меньше размером (больше диафрагменное число), чем у фикса, что добавит хлопот, когда понадобятся короткие выдержки. Особенно это касается ультразумов, которые не очень приспособлены к поднятию ISO, в отличие от камер с крупными матрицами.
не знаю, мне кажется если бы автор имел зеркалку, этой темы бы вообще не было

А давайте спросим господина Ската.
Алексей Вы делаете ресайз на своих (своим) фото или кроп с обьектом сьемки, если кроп то сколько примерно процентов кадра остается за кадром ??????
KENT вне форума Ответить с цитированием