Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.04.2010, 14:22
#30
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
Цитата:
Сообщение от ski surf Посмотреть сообщение
Вопрос: если человек не снимал раньше вообще и может потратить на это дело для начала около 30 000 руб - какой дорогой ему пойти?
Дорога по моему такая: самая дешевая зеркалка + китовый объектив. Новичек гоняет этот комплект, понимает со временем (Сам понимает, без посторонних советов!!!) что ему надо, продает этот первый комплект за полцены и покупает себе то, что хочет. Либо объектив, либо более мощный фотоаппарат, либо если сильно зацепило и с деньгами проблем нет - то покупает то что хочет. Т.к. в начале вроде как путь один, а потом дорога разветвляется очень сильно и на каждой развилке надо что то докупать или вообще все менять. А также есть еще один момент - некоторые (например я так тоже поступаю) идут по дороге не с тем, что положено :-))) Поэтому никто и никогда не сможет посоветовать новичку что ему купить - это знание доступно лично каждому после самостоятельного опыта, кучи ошибок и разочарований и тысяч тысяч сделанных кадров.

Самое главное что даст этот первый "лоховской" (как на многих форумах пишут) комплект - понимание основ и принципов фотографии. Зеркалка это уже настоящая фотография, где человек хочет или не хочет, а уже вынужден думать нажимая на кнопку. (На будущее совет: как можно меньше пользоваться полностью автоматическим режимом, т.н. "зеленый режим", в идеале вообще не пользоваться - быстрее во все въедешь).

А второе - этот "вход" в самостоятельную фотографию делается очень дешевым и доступным. Тут главное чтобы зеркалка (понятное дело - цифровая и современная, с автофокусом, с автоматическим экспозамером, желательно с возможностью серийной съемки и т.д., а не дедушкин пленочный "Зенит" с одной кнопкой).

Я так думаю.

Если бы передо мной такая задача стояла, я бы купил Canon 1000D kit - в районе 20-ки за фотик с объективом, имхо самый оптимальный вариант. В Nikon-ах не разбираюсь, но у них тоже наверняка аналог есть. Других производителей не советую.

Цитата:
Сообщение от KENT Посмотреть сообщение
Щаз за 25000-30000 можно ТАКУЮ навороченную мыльницу купить !!!! Если не нужна профессиональная сьемка - то хорошая мыльница самое оно ТО.
Это конечно же шутка? Мыльница за 25.000 это примерно то же самое, что купить доску за 250.000 только потому, что у нее палуба покрыта золотом!!! Мыльница по определению не даст ничего более чем на 8-10 тыщ рублей. Все остальное разводилово и маркетинг. Кстати, для прикола - мыльница на 20 мегапикселей снимает на порядок хуже чем мыльница на 8 мегапикселей Прикол да? Учите физику и оптику!

Мыльницы это лажа полная, их нормальное применение как бы это не звучало абсурдным - очень узкое, я про мыльницы даже писать не хочу.

Цитата:
Сообщение от Age Посмотреть сообщение
Раскажи ка как ты предпологаешь съемку быстро двигающих целей на разном удалении от берега с 400 -ой ?)))
Хз, дружище, у меня 400 нету, у меня 70-200 2.8 L без стаба и я с рук привык лупить Хотя штатив имею, вполне неплохой вроде - Slik Pro 700 DX Я его обычно ночью использую.
skat вне форума Ответить с цитированием