Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.04.2010, 09:09
#28
KENT
Windsurfer

Аватар для KENT
 
Location: Urupinsk
Цитата:
Сообщение от ski surf Посмотреть сообщение
Очень интересная тема. Подумывал не спеша о покупке фотика для спортивных съемок, да и вообще, что бы был лучше, чем мыльницы, которыми раньше только и снимал. Думал так, в пределах 25 000. На этом мысли заканчивались. Потому-что полный чайник в этом деле. А почитав все вышесказанное, совсем загрустил. Попытался почитать тематические форумы - еще грустнее стало. Потому, что кто только скажет я начинающий - хелп ми, получает пару неинформативных для чайника постов, а дальше профики уводят все в дебри.:-)

Вопрос: если человек не снимал раньше вообще (мыльницы не в счет), но очень хочется!!! :-)) и может потратить на это дело для начала около 30 000 руб - какой дорогой ему пойти? То есть какой фотик и объектив рассматривать? Что бы потом развиваться если торкнет:-)
А чем мыльницы то перестали устраивать ?????? Щаз за 25000-30000 можно ТАКУЮ навороченную мыльницу купить !!!! Если не нужна профессиональная сьемка - то хорошая мыльница самое оно ТО.

Цитата:
Сообщение от swfc Посмотреть сообщение
А я вот купил китовый Никон D3000. Там в комплекте 18-55 и 55-200 объективы начального уровня. Есть ли смысл на эту тушку покупать дорогой объектив?
Я начинающий.
Идеальный набор.!!!!! Не слушай ни кого, щас определяющее у тебя в посте последнее слово " Я начинающий". Когда научишся нормально с этими стеклами работать - потом сам поймешь, что нужно тебе под твои запросы и предпочтения из фиксов.
KENT вне форума Ответить с цитированием