Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.03.2010, 17:39
#30
боцман-злая@
Windsurfer

Аватар для боцман-злая@
 
Sail Number: 23
Club: barrakyda
Location: Харьков
Weight: 75 kg.
еще немного о формальной логике инспекций:
цитата:
"Сегодня провёл своё "интервью" с инспекторами Солнечногорского ГИМС. Ставил на учёт надувнушку и на стенде под выпиской из Федерального закона 374 от 29 января 2010г. нашёл, что регистрация парусных судов составляет теперь 1000 рублей. И это на стенде в Солнечногорском ГИМСе!!! Пройти мимо такого вопиющего факта я не мог, и задал вопрос о регистрации ( как же, вся страна не знает, а в Солнечногорске - знают, могут и даже цена висит!!!). Первой там из ступора вышла девушка, оформлявшая документы, сказав что они - нет, а мне надо в ФСП,ФЦП куда-то туда, но не сюда.
Ничего другого я не ожидал, и поскольку свои дела я уже сделал, то направился к выходу. Уже на крыльце меня догнал инспектор ГИМС!!! И по-человечески обрисовал ситуацию, чем меня очень удивил (а то послали "ФЦП" искать - пусть ищет, будто моторок нам мало, но нет).
Что делать с парусниками, они сами не знают, и "непонятки" в законе их тоже напрягают. Как вариант, предложил зарегистрировать с мотором, как моторное, а там хоть под парусом, хоть под ластами, хоть под мотором ходи - регистрация есть - вопросов нет.
Движки до 5 л/с - да, говорит, не атестуют судоводителей, но за управление без прав, независимо от мощи, предусмотрено наказание, значит будем наказывать...
Так пока обстоят дела в Солнечногорске." (С)
боцман-злая@ вне форума Ответить с цитированием