Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.03.2010, 12:19
#285
Shav
Windsurfer

Аватар для Shav
 
Sail Number: RUS 712
Club: 4m/s Team
Location: Екатеринбург
Weight: 79,0 kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Андрей Латинов Посмотреть сообщение
Давайте "мух" от "котлет" отделим :)
Членский взнос не является "платой за номер на парусе". Грубо говоря он является "платой за возможность участвовать в соревнованиях".
Регламент ВФПС (п.2.6) запрещает участие в ряде соревнований (в числе которых - Чемпионат России) спортсменов, не являющихся индивидуальными членами ВФПС.
Давайте.
Что рядовой сёрфер получит заплатив членский взнос в ВФПС?
Только возможность участвовать в ряде соревнований? Или может быть участвовать в соревнованиях без уплаты стартового взноса, как например в горных лыжах когда проплачиваешь ФИС-код?
Правильно полагаю, что этот ряд соревнований должен быть организован ВФПС или иметь некоторый статус присвоенный ему ВФПС или просто находиться в календаре ВФПС?
В 09 году участвовал в соревнованиях находящихся в календаре ВФПС не уплачивая членского взноса в ВФПС и с незарегистрированным в ВФПС номером на парусе. На Урале кроме меня таких было ещё 100% участников. В других росс. соревнованиях % не знаю но полагаю что оч. много. И что? Участников не допустили из-за неуплаты членского взноса в ВФПС? Соревнования не состоялись? Результаты анулированы? Участники не получили удовольствия? М?

Как вы считаете будет ли платить рядовой участник без аргументированного объяснения зачем ему платить членский взнос в ВФПС? Я вам за Урал точно скажу, что без четкого понимания зачем платить в ВФПС рядовые участники покажут вот так:
Если хохлы вдруг пожелают на ЧР России выступить, а я думаю они пожелают т.к. в этом году он совмещён с Русской волной с приличным призовым фондом... их тоже в сад, если взнос в ВФПС не уплачен, ога? :):):)

Юрий Юрьевич, система Владимира работает на практике, о чём я писал выше. Ничего другого пока реально нет. Это факт. Этим пользуются.
Но есть правила ИСАФ которым это противоречит. И почему же ВФПС этим не занималась. Это недоработка ВФПС, которую за ВФПС как мог за бесплатно как Бэтмен делал Владимир. Как только речь пошла о деньгах, то платите взносы в ВФПС и этим по правилам занимается ВФПС. Очень красиво, респект и уважуха.
Да и вообще ИМХО вся чиновничья политика заключается в том, что вы сделайте за свои силы и средства, а в случае успеха мы поставим себе галочку, а если будет ещё и прибыльно, то вообще отберём.

Кто-то может аргументировано и желательно с фактами (ВФПС сделала то-то, выделила такие-то бюджеты на то-то) объяснить зачем рядовому участнику соревнований по виндсерфингу ВФПС?
Shav вне форума Ответить с цитированием