Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.03.2016, 10:53
#168
Skiminok
Windsurfer

Аватар для Skiminok
 
Sail Number: 100
Club: SlalomFM
Location: Москва, Дахаб
Weight: 100+ (( kg.
Благодарностей: 460
Еще такая мысль по поводу всяких шейпов и рокеров, но со своей колокольни.
Возьмем слаломные доски.
У разных производителей они РАЗНЫЕ.
Если смотреть ПВА-шников, то в они выбирают линейку досок для соревнований по ширине, условно 60, 70 и 85 см.
Эти доски у разных производителей имеют кучу различий, разные объемы, ширину кормы, конфигурацию вырезов, еще туеву хучу параметров.
На ногах эти доски ощущаются ПО РАЗНОМУ, НО, при этом все едут быстро и позволяют завоевывать места в топе.

Это я все к тому, что если нормальная известная контора продает доски и называет их слаломными, они точно быстрые, а каким образом этого она добилась, какими рокерами и шейпами, это уже второстепенный момент.

Так же и относительно вейва, фристайла и прочих комбинаций.
За вас уже подумали и сделали хорошо.
Осталось выбрать то, что больше подходит именно Вам.

От того, что я узнаю, что у этой доски рокер более правильный для слалома, чем у другой, но при этом я ни хрена не могу на этой первой ехать, потому что у нее все остальное неправильно, мне лучше не станет.
А изучать мильен комбинаций всех параметров, шоб просто кататься, по мне так вообще изврат.
И на машине, по большому счету, если тебе нравится на ней ездить, а не ковыряться в ней, надо знать только дырки для залития бензина и омывайки, а какие там углы схода/развала, пусть разбираются в сервисе.
Skiminok вне форума Ответить с цитированием