Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.02.2016, 17:25
#55
тритон-61
Крымско-Российский серфер

 
Club: Керчьвинд
Location: КРЫМ РОССИЯ!!!
Weight: расту kg.
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от Maxim79 Посмотреть сообщение
Ну когда дотянули, то уже понятно что можно и по ним домой добраться. Но могли и не дотянуть. Изначально человек находился намного дальше, кайт сдул и греб на берег. И может быть даже догреб рано или поздно. Но это не значит, что нужно сидеть и наблюдать за тем, как кто-то борется с проблемой, если есть возможность помочь.
Я в море с 8-ми лет. Случалось всякое и видел тоже не мало. Надо понимать, что мы все имеем дело со стихией, в которой человеку жить не предназначено. Даже тогда, когда море теплое и ласковое в нем можно легко утонуть, не говоря уже о том, когда присутствуют сильные волны и ветер. Вариантов масса: можно падая вывихнуть или сломать себе что-нибудь и будешь плавать у доски вечность, а встать не сможешь, человек может грести на берег, его схватит судорога, не рассчитает силы и ему станет плохо. А в море на пенек не присядешь и не отдохнешь, и в жилетах мало кто катает (сам такой). Это не значит, что нужно бояться воды и сидеть на берегу, но понимать это нужно.
И нужно, конечно, самому быть готовым к нештатным ситуациям и рассчитывать на свои силы. Но если ты видишь, что с кем-то что-то не так, имеешь возможность хотя бы подъехать и испросить в чем дело, то делать это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому как потом может уже быть поздно.
я не про то, я про то что раз уж до ставника дотянули зачем дергать мчс? как я понимаю все произошло в отжимняк, значит волны уже небыло, доплыть то дальше легко
тритон-61 вне форума Ответить с цитированием