Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.01.2016, 13:07
#10
KOL
Windsurfer

Аватар для KOL
 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 105
Цитата:
Сообщение от SwampSurfer Посмотреть сообщение
Я видел это один из крутяшек-инструкторов делает, лысый дядька, не помню, как его зовут. Спасибо, попробую. Вот, хочу снаряд для зимнего виндсерфинга купить, и отработать.
меня больше всего Дашер вдохновляет. 12 этапов - из них переброска - это 11-й (8-й видос).
Когда в сентябре на Родосе фордак учил, мы каждый вечер в отеле смотрели эти видосы заново - и каждый раз всплывали какие-то новые ньюансы, ранее пропущенные мимо ушей, т.к. до этого не были прочувствованы на себе. А после каталки смотришь - и вспоминаешь свои ощущения и косяки, и видишь как их можно исправить. И поэотму каждый раз видос смотришь более внимательно и постепенно всё больше понимаешь смысл (а полезной информации там очень много!). И это очень помогает, на следующий день едешь катать с планом в голове, как исправить ошибку, на чем сконцентрироваться. Я за эту поездку более менее с ногами разобрался, дуга получается красивая, сплошная, но вот с переброской пока наката не хватило отточить, чтоб с глисса не сходить.

А зимой фордак мало похож на летний.
Разве что только если на айсборде. Ну или двухлыжке-лягушке (snowfanboard). А на обычной и широкой двухлыжке никакого карвинга. У меня на широкой получается огромного радиуса дуга, увалить двухлыжку непросто, механика совсем другая.
KOL вне форума Ответить с цитированием