Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.10.2015, 10:08
#218
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от koenig Посмотреть сообщение
[color=RoyalBlue][color=Black]
С чего это вдруг "раритет"???
Все нормальные фирмы делают, иные и не по одной модели.
Парус более 7.5 без камберов это по сути нонсенс, на что совершенно правильно
уже указали.
Да это у меня шутки такие))) Имел в виду, что бу не попадается.

Цитата:
Сообщение от asmaster Посмотреть сообщение
Экономия в винсерфинге - это очень опасная игра! Первым делом надо выбирать по параметрам, и уже из того что подошло, ориентироваться на цену/состояние. Смалодушничаешь, сэкономишь пару сотен у.е., но в результате кататься будет получаться только во сне, а на деле будут сплошные мучения и разочарования. Навыки в ВС приобретаются очень не быстро, тем более если не проживаешь не на берегу солнечной, ветреной лагуны! :)
Сейчас ещё время такое - кризис! Что то путнее, в рублях стоит очень дорого, да и ни кто особо не стремится продавать боле менее приличные вещи.
Вот барахла всякого повсплывало, т.к. людям нужны деньги и сейчас можно продать хоть за сколько то то, что раньше можно было только подарить или выбросить!
Так и с двухкамберными парусами. Это самый популярный сегмент в наших краях! По этому б/у в продаже и нет, что народу они нужны.
Совет тут один. Не спеши, поищи то, что тебе советуют очень опытные товарищи. Они прошли через всё это сами и со своими друзьями!
Да уж куда неспешнее, второй месяц пошел, как я тут все мониторю и никак остановиться на чем-то не могу ))
Я за это время успел на катамаране шверт сломать и новый сделать, на доске плавник поломал и новый выточил из оргстекла и кстати неплохо получилось - просто содрал один-в-один какой-то буржуйский, шарнир у меня разлетелся пару выходных назад - доска в одну сторону, я с парусом в другую - нагребся до берега до зеленых соплей)) А никак выбрать себе на следующий сезон матчасть не получается.
tzimber вне форума Ответить с цитированием