Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.09.2015, 12:34
#330
stefashka
Windsurfer

 
Sail Number: MDA 18
Club: windsurf.md
Location: Кишинёв
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
По моей практике (и по советам профиков) связующий слой, между корочкой и таблеткой обязательно должон быть! Так как пенопласт имеет свойство отлично впитывать смолу! А теперь задайся вопросом: почему (например у SB) отслаивается днище на чопе?
Причин может быть много. Самая обычная - заводской брак. Народ, который занимается ремонтами постоянно на профессиональной основе, рассказывает много ужасов про непроклеенные слои стекла, полости, крашеную стеклоткань вместо карбона (именно вместо, то, что её и так применяют в технологических целях - другой случай) и т.п...

Насчёт связующего слоя - согласен, только не думаю, что на фабрике применяют пенящийся полиуретановый клей. Я сам пока экспериментирую с различными грунтовками,но из-за моей неспешной скорости изготовления никакими результатами пока похвастать не могу.

Цитата:
Сообщение от Вадим Гиниятуллин Посмотреть сообщение
А может сразу этот момент учесть при создании доски? Как ты думаешь? На прошлой формуле у меня тоже отслоилось днище, в итоге я содрал всю корку, вклеил новый слой пенопласта и сделал корку с предварительной прослойкой! Второй сезон на жёстком чопе - без вопросов!
Насчёт учесть - так вот в том сэндвиче, что Рома дал, там это и учтено - 5 мм PVC foam на днище. Такая корка гораздо меньше гнётся и, соотвественно, меньше деформирует пенопласт таблетки.

А твоя предварительная прослойка это что?
stefashka вне форума Ответить с цитированием