Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.09.2015, 20:07
#52
dimurs
Windsurfer

Аватар для dimurs
 
Location: балхаш
Weight: 90 kg.
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
мне кажется, что какая трапа - неважно, главное - чтобы в ней было комфортно принимать правильную стойку.
вот статья про стойку вообще, а вот статья про формульную стойку - там про настройку высоты гика и шкотов тоже есть.
Мне кажется выбор сидячки или поясной зависит в основном от анатомии тушки: например если мощный тяжелый верх, но короткие ноги - то логичнее, что подойдет поясная, а если длинные ноги и узкие плечи - то должна быть комфортнее сидячка.
С лопухами проще поначалу учиться в сидячке, т.к. в нее можно "сесть" - это менее страшно, чем отвеситься в поясной. И поясная сползет вверх. Но сидеть в сидячке - это все же неправильно. Все равно надо отвешиваться.
спс за ссылки

Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
Я бы предпочел поясную, но пока не нашел своего идеала ') Как правило, все сползают на ребра, и этим дело заканчивается - через десять минут. Поясной чувствую себя комфортно, хотя и несколько скованно - хочется большей свободы, особенно на волне, но не получается. На парнях с плотной талией и хорошим прессом поясные сидят органично. Короче, тут просто пробовать надо.
у меня была хорошая поясная трапа я к ней привык,но в ветер от 9 и выше чуствовалась хорошая нагрузка. знакомые ребята сказали что на формуле нужна сидячка тк она снимает нагрузку особенно в сильный ветер .вот я и перешел ,привыкаю теперь.пока в сильный ветер выйти не удалось но по удобству пользования пока она проигрывает поясной ,может дело привычки
dimurs вне форума Ответить с цитированием