Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.08.2015, 17:30
#139
DOWNHILL
Windsurfer

 
Sail Number: 317
Club: сейчас сам катаю на своём оборудовании, но если что, тогда "Школа Ветра"
Location: Москва
Weight: 72 кг сухого веса и примерно 77 кг мокрого kg.
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Разговор начался с рассмотрения падения на спину головой вперёд. Как так получилось - вопрос десятый, но конкретно в таком положении шлем - самый надёжный способ свернуть себе шею, если нет наработки автоматики движения на убирание головы в сторону.
Да, согласен. Вопрос может и десятый, но не думаю что кто - то нарочно станет именно так падать.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А разгон - это 20км/ч, вообще ни о чём, это не та скорость, при которой есть смысл в шлеме.
Отчасти согласен, но уборка уборке рознь, генерация неприятностей здесь не причём, можно убраться и с небольших ходов некисло, даже если ты не видишь потенциальных опасностей на каждом месте... У меня кстати те ранее описанные мною уборки происходили не только при разгоне с места, но и уже на хорошо набранной скорости в районе 35 - 40 км/ч.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Я знал как минимум троих таких людей, один дожил до совершеннолетия, но сумел загреметь в тюрьму на ровном месте (сам по себе абсолютно безобидный ), вышел, но сейчас вряд ли жив, его травмы просто преследовали каждый день, второй брался за всё, что ему предлагали, но был настолько неукюж, что у него ломалось всё, к чему он прикасался, не считая собственных травм... Есть ещё всем известный Джаззик, который тут в своё время развёл эпический срач по поводу своей травмы, полученной с помощью доски самым идиотским способом, который даже нарочно не придумаешь...
Так что, если ты из их кампании, то тебе и скафандр космонавта не поможет, а если обыкновенный человек - то защищаться надо, но в меру и при реальной необходимости.
Нет, я явно не из их кампании. Смерть чувака в Анапе тому подтверждение собственной уверенности и банальной надежды на авось, хоть ему неоднократно и до этого матчастью ударами приходило, за игнорирование простых правил безопасности он так жестоко ценой своей жизни ушёл из ряда парусников... Те, кто чтёт его самураем и т. п., пожалуйста, пусть чтят на здоровье, если понимание чужих ошибок ценой собственной шкуры доходит для них самих намного нагляднее (хорошо если жив при этом ещё останешься, а не станешь таким же соучастником), я свои выводы по поводу того случая сделал. А то что burashkache оправдывает мол что я слишком боязлив и поэтому в 9 - 10 м/с выхожу в бронеэкипе вблизи от берега генерируя тем самым себе неприятностей да ещё ко всему прочему и не умея кататься может смело идти в баню. Видать уровень владения его снарягой настолько велик, что даже в критической ситуации при получении травмы от собственной матчасти или об воду при отсутствии того же элементарного шлемака он скажет наверняка типа "Да, пустяки, с кем не бывает!"

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
В частности, мне понравился спасик. Попробуй угадать, для чего я его одеваю?
Как спас-средство? Нет. Чтобы никто не придирался? Нет (а случай был, но давно). Защита от ударов? Нет... Легче делать водный старт? Я Вас умоляю... Водный старт при гарантированном рванье, на Формуле, при верхушке 11 квадратов - это очень на любителя, я не оттуда...
Отчасти: в нём теплей и не надо одевать две-три рубашки, достаточно одной, но при этом не жарко.
Но основное - он держит своей застёжкой крюк сидячки чуть выше, удобней цепляться! Больше пока пользы от него я не обнаружил...
Ну фиг знает как спасик может согреть, он вроде не неопреновый...:confused Спасик кстати может быть хорошей рельефной защитой от ударов, если конечно при падении в воду первый удар не примет на себя голова.

Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
А шлем у меня, кстати, тоже есть:
http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1439728089
Это типа шутка или всерьёз?))))) Почему - то данный головной убор больше похож на солнцезащитную шляпу.))))))
DOWNHILL вне форума Ответить с цитированием