Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2015, 17:57
#5
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
АСТ по клеющим делам близко к АБС. Насчет зажигалок проверю. Могу газовой горелкой пройтись.
Еще у нас есть клей для склейки канализационных АБС труб. Может им попробовать? Никто не пробовал?
Наверное можно им. Только вот никак не могу определиться с техпроцессом. Может так?

1. Сточить пробоину на ус. Получится плоское "блюдце" с берегами из сточенного АСТ/АБС.
2. Намазать АСТ/АБС вокруг дыры клеем для АБС, и наклеить слой тонкой стеклоткани, с запасом. Прижать меском с песком.
3. Сошлифовать стеклоткань и клей там где дно блюдца композитное, из эпокси-стекла. Сошлифовать стеклоткань и клей вокруг по периметру, заподлицо с остальной поверхностью.
4. Аккуратно сошлифовать поверхностный слой клея со стеклоткани, чтоб оголить волокна стекла.
5. Далее клеить как обычно эпоксидкой.

Или
1. Сточить пробоину на ус. Получится плоское "блюдце" с берегами из сточенного АСТ/АБС.
2. До предпоследнего слоя (включительно) клеить как обычно, эпоксидкой.
3. Сошлифовать стеклоткань и смолу вокруг по периметру, там где берега блюдца из АСТ/АБС.
4. Последний слой наклеить клеем для АБС.

Как лучше?

ПС. У меня принцип, если вещь еще может работать, надо ее использовать до конца.
Но при случае, если подвернется БУ доска получше, возьму ее, а эту продам подешевке.
mm7 вне форума Ответить с цитированием