Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.08.2015, 00:51
#133
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Я за почти 40 лет на Ладогу в почти этом месте вышел 1 (один) раз, уже имея более чем 30-летний опыт и при более чем спокойном ветре. И то считал, что реально рискую жизнью. А учиться на Ладоге, да ещё напротив Коневца... Считай, что новичкам в первый раз везёт. А на попадание на Коневец я бы рассчитывал в последнюю очередь, там разбиться об камни - раз плюнуть, а расстояние от берега вполне достаточно, чтобы развести такую волну, что хорошо, если удержишься на доске лёжа. В ледяной воде средней Ладоги - ещё то удовольствие, полоскаться в воде. Руки замёрзнут до полной потери чувствительности где-то через полчаса, а до Коневца в таком положении можно живьём и не доплыть, даже не потеряв доску. Да и промахнуться тоже вполне реально, отнесёт волной/ ветром мимо - и привет семье.
Чего было не пойти на Отрадное? Там тоже была жесть, но вода около 20° и весь восточный берег - песчаный пляж, если не считать Большого и Малого полуостровов с камнями. И ветер прижимной. Или на Гусинку, там единственный недостаток - ветер рваный, если сильный.
Я на Ладоге часто катаюсь - в этом году бвл в Моторном, на базе Красного треугольника (за Приозерском), на Кайонсаари. Первый раз отжимной ветер был.
А про Отрадное хорошая заметка, не знал что где-тт есть песчаный берег. Я с семьёй ездил - надо было место, чтобы им тоже интересно было. Что такое Гусинка погуглю...
tzimber вне форума Ответить с цитированием