Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.08.2015, 00:09
#127
tzimber
Windsurfer

 
Sail Number: RUS369
Club: Самоучка
Location: Питер
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 4
Катал в эти выходные на Ладоге, дуло хорошо :) прогноз обещал в ВС послабже, чем в СБ ветер.. Но по-моему было наоборот.
Ладога - отличный мотиватор не падать лишний раз, так как вода ледяная.
Ставил эксперименты с петлями и возникло несколько вопросов:
1. Насколько допустимо почти сразу засовывать заднюю ногу в ближнюю к мачте петлю, а вес до поры до времени перекладывать на переднюю ногу, стоящую почти у мачты?
2. При наборе скорости в какой-то момент доску начинает переворачивать... И петля не помогает - чуть не вместе с ногой выворачивает. Как бороться?
3. При наборе скорости почти теряю контроль над курсом - навыки управления в слабый ветер не работают. Но даже не знаю что тут спросить )) видимо нужно ещё накатывать мили и понимание придёт))
4. Катал с парусом 6.0 в СБ было круто, в ВС до обеда тоже отлично... А потом задуло так, что я чудом смог вернуться - от падения до падения. Хотя по ощущениям ветер усилился незначительно. Кто катал на Ладоге в выходные - мне толку не хватает или 6.0 было много?
Вообще как выбирать с каким парусом на воду выходить? График рекомендуемых метров в зависимости от ветра и веса видел - но как понять какой сейчас ветер? И указанные м/с - это средний или порывы?
tzimber вне форума Ответить с цитированием