Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.02.2010, 19:58
#105
Юрий Крикунов
Windsurfer

Аватар для Юрий Крикунов
 
Sail Number: 881
Location: г. Таганрог
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 8
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от bazil Посмотреть сообщение
Юрий, да успокойтесь Вы, задачи ставятся и решаются в китайских школах. А у нас в школах происходит только одно пиз.. тоесть балабольство. Нет конечно тренерский состав как может в ситуации полного отсутствия финансирования поддерживает на плаву видимость каких то тренировок, но в действительности это дополнительные уроки физкультуры, а не занятия спортом. Отсюда и результат на ОИ... обидно....
Мне тоже обидно за наши результаты на ОИ, только, как я полагаю, «передовой дахабский менеджмент» с его лучшими инструкторами никаким образом не сможет изменить эту ситуацию к лучшему, так как у них совершенно другие задачи, да и не умеют они это делать.
Да, действительно, в наших спортшколах много проблем, однако именно в них, а не где-то в Дахабе, все-таки появляются такие спортсмены, как Антон Шелихов, Татьяна Базюк, Дмитрий Полищук и т.п., которые могут хотя бы представить нашу страну на ОИ в этом виде спорта. Значит надо искать пути улучшения работы в уже существующих школах, если в настоящее время нет возможности создания современных частных спортшкол, в которых можно готовить спортсменов высокого класса, способных показать действительно высокий результат на ОИ. Другого пути я пока не вижу.
Юрий Крикунов вне форума Ответить с цитированием