Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.06.2015, 16:57
#15
powerded
Windsurfer

Аватар для powerded
 
Location: SUI / Swiss
Weight: 68 kg.
Благодарностей: 46
Спасибо за совет про проставки, может и поможет. Как то из головы вылетело, что я их все убрал...

490 мачты теперь уже нет, я как бы поэтому и выбрал Severne Overdrive т.к. 7.0 NCX Pro, 7.8 и 8.6 Overdrive на 460ю мачту встают, тоесть так Severne и рекомендует.

сегодня буду на лужайке заново всё настраивать, на верхние поставлю проставки и латы надо расслабить. Может перестарался с натяжкой, когда волны с плёнки убирал. В сильный ветер парус ведёт себя отлично, как и подобает гоночному. С Reflex 3 и 4 разницы почти нет (может на моих 70кг не так заметно), а сам парус почти на 2 кг легче :) А вот в слабый и средний ветер уже дёргать при твисте надо, и мачта от нижнего царапается, жалко её.

---update---

Подпилил 1-2мм нижний кэмбер на искосок по изгибу мачты и вставил проставку 2мм в верхний, середину не трогал. На первый взгляд стало лучше, надо тестировать на воде. Самое интересное, что ещё морщинки на плёнке от высоты гика зависят. Когда стоит чуть ниже середины, как я катаю, совсем убрать не удалось, уже резьбы на лате не хватает. Но думаю на ходовую сильно не влияет, под ветром наверно выпрямится и эта морщинка. Короче надо ждать ветер и смортреть на воде, как покажет себя парус с новой настройкой :)
powerded вне форума Ответить с цитированием