Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.04.2015, 12:05
#55
swamp
Windsurfer

 
Location: подмосковье
Благодарностей: 20
Пользуюсь редко.

Цитата:
Сообщение от Guangveisha Посмотреть сообщение
Могу предложить другую тему в преддверии Дня Победы. Можно всем предложить неважно в стихах или прозе, отдать дань отцам, дедам, прадедам. Без политического лизоблюдства. Тему можно назвать " участники RaceYou к 70-ти летию Великой победы. Не конкурс кто дальше и лучше плюнет, а от души. Слабо?
Вот что мне не нравится в празднике 9-го мая - так это вот такие вот политические манёвры. Обделавшись в каком-либо вопросе, некоторые ловкие товарищи (вот хотя бы наши правители) умело переводят стрелки на дань памяти участникам ВОВ, мол раз мы договориться не смогли, давайте посоревнуемся, кто лучше и душевнее отпразднует День Победы и больше проявит уважения павшим. Вот мы - очень уважаем, а вы?!

Суть манёвра проста: оппоненту ничего не остаётся, как принять сторону ловкача и начать показательно отдавать дань и проявлять уважение. Он просто иначе не может поступить, потому что иначе его растопчут, сожрут и предадут анафеме, ибо тема ВОВ - самая святая и табуированная тема в нашем обществе и трогать руками её запрещается. Куда там Пасхе.

В итоге ловкач зарабатывает себе политический капитал чужими руками. Вот, смотрите, какой хороший, мать любит, дедов чтит, тему памяти на форуме создал крутой парад устроил и кучу народа тем самым привлёк.

Я надеюсь, уже всем понятно, что истинное отношение ни оппонента, ни ловкача к вопросу ВОВ не играет тут никакой роли?
swamp вне форума Ответить с цитированием