Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.04.2015, 04:56
#17
AndreiA
Windsurfer

 
Club: не состою
Location: Виннипег
Weight: 73 kg.
Благодарностей: 45
К чему этот пост? Чтобы больше людей приобщалось к виндсерфингу.
Что им мешает? Часто отсутствие информации, а именно:
Чтобы что-то начало получаться, надо поработать 3-4 дня в клинике. Если самостоятельно становиться на доску - то это будет дней 20, т.е. за один отпуск скорее всего прогресса не будет, только муки. Если с инструктором, но без клиники/группы - то результат будет промежуточный, зависит от способностей и понимания между учеником и инструктором. Вот этой информации новичок не знает, и это ему редко кто обьяснит.

Теперь по комментам

fly_submarine - по поводу лентяев и неудачников. Нормальный человек всегда хочет результата, откуда он знает, что в виндсерфинге результат за час не появится? А если без инструктора, то и за неделю. Почему-то никто не обьясняет.

vizavi - нет прогресса с учеником? Конечно, может он сам такой; но возможно, что нет понимания с инструктором. При этом обвинять инструктора я не хочу, просто одни и те же приемы "работают" с одним учеником, но с другим - как горох об стенку. Клиника хороша тем, что там как правило 2-3 инструктора и несколько новичков - лучше "доходит". Ну а если и в клинике прогресса нет - тогда это действительно тяжелый случай.

Roman - это я много раз слышал - "эх народец нынче хилый", "а вот в наше время..." и т.п. Ну и с прокатом конечно есть такое желание - только заработать по-быстрому (но не у всех). Я собственно и пытаюсь понять - почему люди в виндсерфинг не идут, и как это поправить.
По поводу географии Виннипега - набери в Гугле Виннипег map - и оно сразу выскочит.

Элин - для тех, кто вдали от моря, виндсерфинг много сложнее, чем горные лыжи. Ну а для обитателей острова Бонейр - точно наоборот. Весь вопрос в информации и доступности.

Серфер - спасибо за подсказку и хороший ответ. Пост надо было озаглавить как-то так: "Помогите новичкам - дайте им информацию!" Кстати, кайф можно получать и на большой доске в слабый ветер - надо только знать, как развлекаться.

Если кто думает, что я кого-то рекламирую - гляньте на мою страничку в Фейсбуке "О виндсерфинге и не только". Я просто рекламирую виндсерфинг как таковой.
AndreiA вне форума Ответить с цитированием