Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.02.2015, 19:20
#133
Roman
Windsurfer

Аватар для Roman
 
Sail Number: R1
Club: noworkteam
Location: Королев
Weight: 90 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Вот отсутствие стрингеров (одного или двух) и сказываются на прочности доски. Производитель сволочь не хочет с этим заморачиваться, поскольку ему невыгодны прочные и долговечные доски. А ведь сделай мастфут связанный с палубой и днищем доски, пару стрингеров в ответственных местах и сразу жесткость и прочность станет приемлимой.
для того что бы иметь подобное суждение, необходим опыт в постройке досок, знание предмета и владение материалом... не на уровне перекрашивания досок и тп...
извините, что столь резко. но, подобные суждения не для того чтоб на весь мир заявлять, что все мудаки, а я знаю...
знаешь - сделай!

Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Бро, вес доски эта архиважнейший как сказал бы товарищ Ленин показатель ! Легкая доска приятней прыгает, легче разгоняется. Вот если ты походишь дома в 2килограммовых тапочках и потом в невесомых, то почувствуешь разницу. Дело совсем не в плавучести и весе райдера, если райдер правильно едет, то веса его на доске практически нет. А в досках для того что бы неспешно от берега к берегу в условиях озера и маловетрия, как раз вес пофиг.
Ленин не знал что такое виндсерфинг...
еще раз, легкая... не значит прочная. все спич ведут что разваливается от недоклада материала и конструктивных просчетов, а тут нна тебе ... агитация что легкая...
я нихера непойму вас... вам что нужно, то?

Цитата:
Сообщение от stefashka Посмотреть сообщение
Это ты про сэндвич, насколько я понимаю. И одобряю А я про таблетку спрашивал - она делается из пуха-пера явно не для того, чтобы избежать внутреннего набора.
нет, я как раз про это.
таблетка выполняет кучу необходимых и архиважнейших обязанностей.
такие как распределение ударных нагрузок, плавучести и тп... если таблетки нет, то все это нужно воплощать в наборе...
итак!
резюм.
одно дело начитаться и наглядется картинок, как это... другое дело, владеть кунфу. не просто насрать на болван материалом, а чтоб под слоем краски была вешь!!! во всех смыслах.
косяки есть, даже у тех на чем катаюсь, но косяки не в конструктивных просчетах и технологии, а нано штришки... по которым видно, что человек делавший ложанулся на финишной отделке.
а в отношении веса, я не парюсь. мне 6,7 кг на вейве 104 литра устраивает как никогда.
Roman вне форума Ответить с цитированием